НЕ ЛЮБИТЕЛИ – ПРОФЕССИОНАЛЫ!

(07.09.2017) Рубрика: Выставка

Участие в подобном смотре даёт возможность «и себя показать, и на других посмотреть», а ещё узнать что-то новое, ведь полезного опыта много не бывает.

Длилась экспозиция два дня – 29 и 30 августа. Причём, располагалась она не только в залах библиотеки, но и на улице, где можно было купить саженцы и семена, попробовать вкусное варенье.

Закрытие выставки прошло в последний летний день в тёплой дружеской компании.

Награды садоводам вручал заведующий отделом сельского хозяйства администрации района И.Д.ПАРШИКОВ. Отдельно отметили в этот день лишь участниц: Любовь Михайловну ЛЕЖНИНУ (на фото) – за удачный дебют в качестве продавца своих саженцев, и Галину Константиновну СУХОВУ – за интересные фотографии красивого и благоустроенного дачного участка.

Участники районной выставки-ярмарки «Урожай-2017» в очередной раз доказали: если к работе на земле-кормилице подходить серьёзно и грамотно, относиться с душой и любовью, она при любой погоде отплатит щедрыми дарами.
Выставка в районной библиотеке проходила уже в двадцать первый раз. С годами интерес к ней участников и посетителей не просто не угасает, а набирает обороты. Это не удивительно, ведь именно здесь можно увидеть большое разнообразие овощей, фруктов, ягод, цветов, выращенных руками наших земляков на своих приусадебных участках.
Местные садоводы-огородники каждый сезон открывают для себя новые сорта, осваивают современные и эффективные технологии, собирают всё более богатые урожаи. Своей продукцией они обеспечивают не только себя, но и других.
Во время церемонии открытия гостей приветствовали заместитель главы районной администрации С.А.Дрыманов, знаменитый садовод В.Н.Морозов, постоянная участница выставки Л.С.Изотцева. Радостный настрой создавали народные песни в исполнении коллектива Районного дома культуры и ан­самбля «Кондровская частушка» Городского куль­турно-досугового центра.
По итогам выставки-ярмарки все её участники – а это более сорока человек из города Кондрово, посёлка Полотняный Завод, села Совхоз имени Ленина, деревень Никольское, Барсуки, Люблинка, Косатынь, Старки – получили Благодарственные письма и подарки. Поощрили и организации: районный Совет ветеранов, местные отделения общества инвалидов и общества слепых, Кондровскую среднюю школу №1.
Остаётся добавить, что в ближайшие дни наши садоводы примут участие в областных выставках и обязательно покажут себя на достойном уровне.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

 

Related posts

Leave a comment