Создан «Бизнес-навигатор МСП»

(31.08.2017) Рубрика: Официально

В качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства (в целях координации оказания субъектам малого и среднего предпринимательства поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства (МСП) в Российской Федерации») свою деятельность осуществляет Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – Корпорация МСП).
Корпорацией МСП разработан и опубликован в информационно-коммуникационной сети Интернет информационный сервис – «Бизнес-навигатор МСП».
«Бизнес-навигатор МСП» – это ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес. Задача сервиса состоит в том, чтобы дать предпринимателям информацию о востребованных видах бизнеса и конкурентной сфере в различных регионах страны.
С помощью сервиса «Бизнес-навигатор МСП», созданного по принципу «одного окна», вы можете:
1) Выбрать бизнес – на портале размещена база бизнес-планов в различных сферах, подходящих для малого и среднего предпринимательства.
2) Рассчитать примерный биз­нес-план по формату, который принимается всеми основными бан­ками-партнерами Корпорации МСП –
«Бизнес-навигатор МСП» подскажет, какие продукты и услуги самые востребованные в городе и районе, сколько вокруг потребителей и конкурентов и на какую прибыль вы можете рассчитывать, какие инвестиции и документы нужны для старта бизнеса.
3) Найти меры поддержки в своем городе: на карте вы найдете отделения банков, работающих с бизнесом в городе, и информацию об их кредитных продуктах, также на портале указаны государственные гарантийные организации, которые выдают гарантии и поручительства предпринимателям для получения кредитов.
5) Подобрать недвижимость для бизнеса – база недвижимости включает не только коммерческие, но и государственные и муниципальные объекты недвижимости (помещения, земельные участки), которые предлагаются для предпринимателей.
6) Найти базу актуальных готовых бизнесов, выставленных на продажу.
7) Проверить контрагента с помощью площадки бизнес-коммуни­ка­ций для малого и среднего бизнеса, сервис содержит информацию о более чем 22 миллионах компаний, данные о которых обновляются ежедневно.
8) Разместить информацию о своей продукции: вы можете бесплатно разместить и обновлять информацию о своей компании, а также загружать три объявления о своей продукции и услугах и один прайс-лист в месяц.
Доступ к бизнес-навигации бесплатный, подключайтесь и открывайте свой бизнес!
Администрация Дзержинского района предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе индивидуальным предпринимателям, зарегистрироваться на портале информационного ресурса «Бизнес-навигатор МСП» в сети Интернет по адресу: https:/smbn.ru.
Просим сообщить о вашем положительном решении зарегистрироваться на портале «Бизнес-навига­тора МСП», а также предоставить отзыв о работе интернет-портала по телефону отдела экономики администрации Дзержинского района: 8 (48434) 3-38-23 или на адрес электронной почты otd_ekonomiki@mail.ru.

Related posts

Leave a comment