День села открыли белые голуби

19 августа жители Льва Толстого отметили День села. В этом году для организации праздника привлекли профессиональную ведущую, преподавателя Калужского областного музыкального колледжа им. С.И.Танеева Ирину Головлеву. Программа праздника была составлена таким образом, что увлекла за собой всех – от мала до велика. Были выступления местных артистов, приглашенных исполнителей, игры, конкурсы и даже настоящие белые голуби! Но обо всём по порядку.
Ведущая праздника открыла торжественную часть мероприятия приглашением всех желающих выпустить в небо стаю белых голубей. Такая возможность была предоставлена руководством местного садового центра «Улитка». Коробку с птицами быстро окружили дети. Возможность отпустить птицу в небо и наблюдать за её полетом вызвала бурю восторга у всех присутствующих. После нескольких музыкальных номеров приступили к официальной части мероприятия –
награждению. С приветственным словом к жителям обратился глава администрации села Льва Толстого Георгий Садовников. Он горячо поздравил всех жителей, поблагодарил их за совместную работу, за активное участие во всех вопросах жизни села, а также пожелал всем мира и здоровья. С поздравлением от главы администрации Дзержинского района А.В.Пичугина выступила заведующая отделом организационно-контрольной работы и взаимодействия с поселениями Светлана Юркова. В своей речи она отметила, что село активно развивается и впереди ещё много совместной работы.
Благодарственными письмами главы администрации были награждены участники и победители конкурсов: «Дом образцового содержания», «Лучший подъезд многоквартирного дома», «Лучшее личное ветеранское подворье», выставок «Цветочный калейдоскоп» и «Дары лета».
С особым почетом в селе относятся к старожилам. Памятные подарки глава администрации поселения вручил ветеранам, отметившим в текущем году 90-летний юбилей, а также семьям, справлявшим золотую свадьбу. Не забыли и про малышей. Каждый новый житель села традиционно получил подарок, а его родители – Благодарственное письмо от администрации. Награждение сопровождалось тематическими музыкальными номерами в исполнении Ирины Головлевой, Алексея Боева, Евгении Чернышевой, Натальи Рыбакиной, Олеси Саятиной, Ирины Боевой, благодаря чему атмосфера праздника стала совсем домашней.
Долгожданными гостями праздника стали артисты станции Кудринская Мещовского района. В их репертуаре нашлось место и для залихватских казачьих песен, и для современной популярной музыки. Зрители тепло приняли артистов, задорно подпевали и танцевали возле сцены.
Настоящим открытием вечера стало выступление молодого талантливого исполнителя Бориса Шолохова. Борис исполнял современные песни и буквально «зажег» зал. К этому времени на празднике уже собралась добрая половина села. Все ждали праздничный салют. И ровно в 22 часа прогремели его первые залпы. Сначала низкие и редкие, как бы тренировочные. Зато потом салют заиграл всеми красками, и залпы раздавались, не переставая, в течение четырех минут.
Многие жители села отметили, что так весело праздники во Льва Толстого давно не проводились. Всё это оказалось возможным благодаря слаженной работе администрации сельского поселения, работников сельского дома культуры, артистов, а также многочисленных спонсоров и партнёров.
Е.Садовникова.
Фото автора.

Related posts

Комментарии

  1. Это был самый ужасный праздник за все время!!!! Кому он понравился то, что вы врете? Обещали много аттракционов в итоге батутов не было, электро ммобилей тоже!!!! Ужас как обычно наша администрация зажала деньги для хорошего праздника, который бывает раз в год!

  2. Самый ужасный праздник! Обещанных аттракционов даже Не было! Фу

  3. А нам праздник очень понравился, спасибо огромное Администрации, и ведущей Ирине Голавлевой, отдохнули под музыку хорошо, хороший праздник получился.

  4. А без батутов совсем не праздник? И батуты – это предприниматели должны делать, а не администрация. Видимо решили, что не перспективно у нас.
    А в целом нам тоже понравилось, по-доброму всё.

Leave a comment