Лучшие мастера по-прежнему в Редькине

(17.08.2017) Рубрика: Поздравляем!

8 августа в селе Стрельна, на базе ООО «Сухиничский животноводческий комплекс», состоялся XXVIII областной конкурс операторов машинного доения. В нем участвовали 23 животновода из 20 районов Калужской области. В их числе были представительницы ООО «Редькинское» Наталья Владимировна Филенкова и Людмила Валентиновна Канченкова, защищавшие честь нашего района.
Наталья и Людмила были самые опытные участницы этого профессионального испытания. Настоящие профессионалы и мастера своего дела, потому они не в первый раз защищают честь района на различных конкурсах и испытаниях. И всегда возвращаются с призами и победой. И в этот раз не изменили своей традиции.
Конкурс проходил в нескольких возрастных номинациях. В своей группе мастеров Наталья Филенкова безоговорочно, единодушным решением судейской бригады, заняла первое место. И, набрав наивысшее количество баллов, признана абсолютным победителем конкурса.
Успешно прошла все этапы конкурса и Людмила Канченкова, снова ей не было равных в практических заданиях. По итогам конкурса за верность профессии и многолетний успешный труд Людмила Валентиновна награждена денежной премией обкома профсоюза работников сельского хозяйства. Надо отметить, что во всех победах мастеров машинного доения из ООО «Редькинское» огромная заслуга принадлежит их замечательной наставнице – главному зоотехнику предприятия Наталье Евгеньевне Трубилиной.
Наталья Филенкова как абсолютный победитель будет представлять Калужскую область на XXVI Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров, который пройдет в Республике Мордовия с 4 по 7 сентября.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment