Михаил Дмитриков оценил итоги работ по благоустройству в Сухиничах и Мещовске

(26.05.2023) Рубрика: Главная тема

Депутат Законодательного Собрания, региональный координатор проекта «Городская среда» Михаил Дмитриков вместе с коллегой по парламенту Андреем Литвиновым осмотрел объекты благоустройства в Сухиничах и Мещовске.
В Сухиничах народные избранники посетили благоустроенные родники, железнодорожный вокзал на станции Сухиничи-Главные, сквер Победы и городской парк.
– Сухиничский район уже не первый год является одним из лидеров среди муниципалитетов региона по участию в различных программах, – отметил Михаил Дмитриков. – Здесь разработан комплексный подход к работе с федеральными программами. Отрадно, что главы администраций и депутаты разных уровней находятся в тесном контакте с местными жителями, которые, в свою очередь, принимают активное участие во всех инициативах, связанных с преображением городов и населённых пунктов.
В Мещовске первым объек­том посещения стала территория на берегу реки Турея, которая победила в онлайн-голосовании в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
– На данный момент идёт укладка тротуарной плитки, скоро смонтируют смотровую площадку, раздевалки, обустроят дорожки, установят скамейки и урны, – сообщил Михаил Дмитриков.
Вторым объектом осмотра стал городской парк на упомянутой реке, обустроенный благодаря победе муниципалитета в федеральном конкурсе «Малые города и исторические поселения» в 2020 году.
– Сумма гранта составила около 40 миллионов рублей, – рассказал депутат. – На эти средства была оборудована детская площадка из массива дерева, спорткомплекс для молодёжи, футбольная площадка, обустроена зона отдыха и пространство у сцены. Отмечу, что оба объекта входят в партийную народную программу.
– На примере Сухиничей и Мещовска видно, как, благодаря заинтересованности местных жителей и властей, а также при поддержке государства, населённые пункты становятся всё более благоустроенными и комфортными. Очень важно, чтобы граждане принимали участие в голосовании за объекты, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году, – подчеркнул Михаил Дмитриков.
Голосование по выбору объектов благоустройства продолжается. Отдать свой голос можно на Всероссийской платформе https://za-gorodsreda.ru/.

Related posts

Leave a comment