В память о тех, кто ковал Победу

(19.05.2023) Рубрика: Главная тема

В районах области прошла программа праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы.
В деревне Галкино состоялся торжественный митинг, который прошёл у мемориала землякам, участникам Великой Отечественной войны.
Руководители сельского поселения, местные жители и гости: глава Дзержинского района Андрей Степанян и председатель Координационного совета профсоюзов района Галина Диёва – почтили подвиг героев Минутой молчания. А затем возложили венки и цветы к памятным плитам. На плакучую иву повязали красные ленты в память о тех, кто проливал кровь за свободу и независимость нашей Родины.
По окончании митинга в Галкинском и Дубининском сельских домах культуры прошли праздничные концерты. Для ветеранов и жителей прозвучали музыкальные композиции в исполнении местных творческих коллективов. Были представлены хореографические и театрализованные номера, посвящённые Великой Победе.
По окончании праздничного концерта всех желающих накормили солдатской кашей, а юным участникам программы вручили сладкие призы.
Во время подготовки к концертной программе руководство Дубининского СДК обратилось к депутату Законодательного Собрания Калужской области Михаилу Дмитрикову с просьбой –
оказать помощь в приобретении необходимых для выступления артистов костюмов.
По итогам заседания Фонда развития поселений Дзержинского, Медынского, Износковского, Боровского районов, который возглавляет областной депутат, были выделены внебюджетные средства по данному обращению.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment