Геннадий Новосельцев: «Мы продолжаем работу по сбору средств для помощи бойцам на передовой»

(27.04.2023) Рубрика: Главная тема

– Наша фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании продолжает работу по сбору средств для оказания помощи нашим бойцам на передовой, – отметил председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, открывая заседание сессии.
Мы плотно взаимодействуем с волонтерскими организациями. В частности, с организацией «Калуга – фронту». Покупаем ткани. Они вяжут маскировочные сети, которые сейчас востребованы на фронте. Мы эту работу будем дальше продолжать, возьмем данное направление под свое крыло. Сейчас провели сбор средств на закупку снайперской винтовки по заявке Росгвардии для бойцов, которые также находятся в зоне специальной военной операции, – сказал председатель.

Депутаты поддержали инициативы губернатора, касающиеся миграционной политики

Депутаты Законодательного Собрания области на заседании сессии 20 апреля поддержали инициативы губернатора, выдвинутые в целях упорядочения миграционной политики.
– Первая инициатива касается регистрации гражданина по месту проживания. Предлагается установить, что такая регистрация возможна только при условии соблюдения учетной нормы жилой площади на каждого регистрируемого. К примеру, это 11 квадратных метров на территории Калуги.
Вторая – распространяется на тех иностранных граждан, которые хотят в упрощенном порядке оформить гражданство для своих родственников. Теперь человек, получивший гражданство и желающий в упрощенном порядке оформить его для своих родственников, прежде должен будет прожить в нашей стране не менее пяти лет. На данный момент минимальный срок проживания составляет три года, – рассказал председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев.
Обе законодательные инициативы будут направлены на федеральный уровень.

Жители с небольшими доходами смогут получить выплату на газификацию

Право на получение выплаты на газификацию домовладений предоставлено новой категории граждан. Инициатива губернатора Владислава Шапши поддержана на заседании сессии Законодательного Собрания 20 апреля.
– Продолжаем работу по догазификации домовладений. Список льготных категорий граждан расширяется. Сюда вошли малоимущие граждане, имеющие детей, и малоимущие граждане, которые проживают одиноко. Теперь они тоже могут получить 100 тысяч рублей и эти деньги потратить на внутридомовое оборудование и строительство внешних газовых сетей, –
рассказал председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев.

Звание «Почетный гражданин Калужской области»
20 апреля на заседании сессии Законодательного Собрания звание «Почетный гражданин Калужской области» присвоено Валерию Васильевичу Михалеву.
– Валерий Васильевич не нуждается в представлении. Неравнодушный человек и талантливый руководитель. Вклад возглавляемого им предприятия – «Кировской керамики» – в развитие Кирова и Калужской области трудно переоценить. Валерий Михалев настоящий патриот своей малой родины. Активно поддерживает наших бойцов, участвующих в спецоперации, – сказал, комментируя принятое решение, председатель регионального парламента Геннадий Новосельцев.
Жизнь Валерия Васильевича Михалева тесно связана с Кировом. Более 34 лет он возглавляет АО «Кировская керамика». Грамотный и опытный руководитель, он помог сохранить предприятие в непростые 90-е годы, а позднее – вывести на лидирующие позиции на рынке строительной керамики России и ближнего зарубежья. Сегодня завод ежегодно производит порядка двух миллионов изделий санитарной керамики, современную керамическую плитку, увеличивая объемы и ассортимент продукции. На предприятии достигнут высокий уровень автоматизации, используется робототехника, успешно реализуются программы модернизации производства. На заводе немало делается для создания бе­зопасных условий труда, обеспечения социальных гарантий сотрудникам. «Кировская керамика» активно помогает в реализации благотворительных и гуманитарных проектов.

Голосование за объекты благоустройства 2024 года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

– Это еще одна партийная федеральная программа. Она связана с благоустройством общественных территорий. Реализуется с 2017 года. За это время удалось воплотить в жизнь массу отличных проектов. И, конечно, мы продолжим эту работу. 15 апреля стартовало Всероссийское онлайн-голосование. В Калужской области оно охватит 60 муниципальных образований. Порядка 160 объектов представлено на выбор жителям. Проголосовать можно на портале 40.gorodsreda.ru. Также призываю всех принять участие в голосовании и выбрать самые востребованные проекты, – отметил Геннадий Новосельцев.
Игорь ПЕТРУШИН.

Related posts

Leave a comment