Традиционный большой субботник

(27.04.2023) Рубрика: Главная тема

В Всероссийский день чистоты в поселке Товарково, в Сквере памяти на берегу Угры, прошел субботник. Он проводится здесь ежегодно накануне Дня Победы. В нем всегда участвует депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков.
В субботнике приняли участие Совет ветеранов и активные жители поселка Товарково, в их числе – депутат Дзержинского районного Собрания Михаил Кадомцев, члены РСМ и старшеклассники Товарковской средней школы №1, работники управы и МУП п.Товарково.
Также в этот день здесь поработали и товарковские волонтеры Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства, которое проходит с 15 апреля по 31 мая по нацпроекту «Жилье и городская среда». Они не только активно поучаствовали во всех работах, но разъяснили многим, какие объекты планируются для благоустройства поселка в 2023 году.
В этот день здесь высадили новые туи, покрасили скамейки, урны, перила и ограды. Также побелили бордюры, покрасили архитектурные формы и объек­ты, установленные в сквере.
Не случайно в этот день решили навести порядок в Сквере памяти. Михаил Дмитриков возглавляет оргкомитет «Победа» в поселке Товарково. Он много сделал для развития и благоустройства сквера: выделял средства и стройматериалы для его обустройства, принимал личное участие в работах по его возведению. Также шефствуют над этим местом местные коммунальщики, потому здесь всегда чисто и уютно.
Субботники и работы по благоустройству будут продолжаться. Как отметил Михаил Дмитриков, очень хотелось бы, чтобы к этому активнее подключались и все жители, облагораживая свои дворы и улицы, и подавали всем хороший пример, как каждый посильным трудом может помочь очистить и облагородить наши города, родные поселки и села.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment