В Калужской области во Всероссийском субботнике приняли участие более 17 тысяч человек

Итоги всероссийского субботника стали одной из тем обсуждения на заседании Правительства области, которое 24 апреля провел губернатор Владислав Шапша.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального  хозяйства Калужской области Вячеслава Лежнина, Всероссийский субботник прошел во всех муниципалитетах области. Участие в нем приняли 17600 человек. Убрано 739 территорий.

Помимо этого, уборка проходит в  рамках месячника благоустройства.  

«С начала апреля 2023 года  проведено 3800 субботников, из них 1455 в Калуге. В Перемышльском районе – 241, в Медынском  – 156. К участию привлечено  более 23 тысяч человек. Ликвидировано 1197 стихийных свалок, их них наибольшее количество в Калуге. В области продолжается активная работа по уборке общественных территорий: парков, скверов, детских площадок, остановочных павильонов и придомовых территорий. Проводится механизированная уборка от песка и мусора обочин. Ведется озеленение территорий», – сказал  министр.

Владислав Шапша поручил особое внимание уделить  приведению в порядок памятных мест Великой Отечественной войны.

«Приближаются майские праздники. Надо навести порядок не только на территориях городов и районов. Особое внимание обратите на приведение в порядок памятных мест Великой Отечественной войны: мемориалов, памятников, мест захоронений. Все  работы необходимо завершить до 9 мая», – поручил губернатор  руководителям профильного министерства и муниципальных образований.

Related posts

Leave a comment