Познавательная поездка

(16.02.2023) Рубрика: Нам пишут

1 февраля учащиеся 5-9 классов Бегичевской основной школы совершили увлекательную поездку в музей великого полководца, Маршала Победы, нашего земляка Георгия Константиновича Жукова.
В ходе экскурсии ребята услышали рассказ о детских и юношеских годах Георгия Константиновича, а также его боевом пути. Узнали, где и за что Г.К.Жуков получил первое и последующие звания Героя Советского Союза, какими фронтами
командовал, какую роль сыграл в самых крупных и решающих сражениях Великой Отечественной войны.
Школьники побывали в доме, где прошли первые годы жизни великого полководца, познакомились с историей его семьи. Во время экскурсии ребята поучаствовали в викторине, некоторые получили дипломы. В завершение приобрели небольшие памятные сувениры.
Поездка получилась познавательной и интересной. Ребята с удовольствием делились впечатлениями, рассказывали сверстникам и учителям о том, что нового для себя узнали. Нужно отметить, что путешествие стало очень актуальным ещё и потому, что в нашей школе проходит Неделя истории.
Учащиеся школы выражают огромную благодарность за эту поездку депутату Дзержинского районного Собрания Юрию Васильевичу Бугрову. Большое вам спасибо за предоставленную возможность посетить музей Г.К.Жукова, познакомиться с биографией нашего героического земляка.
Антон СВИТЧЕНКО, ученик 7 класса Бегичевской основной школы.

Related posts

Leave a comment