Депутат высоко оценил ремонт участка автодороги

(08.09.2022) Рубрика: Главная тема

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирован участок автодороги районного значения: разъезд «73» – Полотняный Завод – Товарково, протяжённостью 1254 метра.
Депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков, заместитель главы администрации Дзержинского района Алексей Гусаров, директор отдела капитального строительства администрации района Алексей Шиков проверили выполнение проведённых работ. По итогам осмотра члены приёмочной комиссии приняла данный объект, отметив высокое качество.
Устройство полотна на участке автодороги всоответствует проектной документации, работы завершены в установленный срок, экспертиза лаборатории положительная.
Своим мнением поделился депутат регионального ЗакСобрания Михаил Дмитриков:
– К районной дороге претензий нет. Общее впечатление от ремонта, завершённого на данном участке автодороги, очень хорошее. Верхний слой асфальтобетона выполнен из гранитного щебня. Укладка – в соответствии с техническим заданием. Произведено обустройство обочины. А вот нанесение разметки планируется сделать в весной 2023 года, так как заказывать такие работы под декабрь не целесообразно.
Обратил внимание на кустарники вдоль участка дороги местного значения посёлка Товарково. Здесь не произведена опиловка полосы отвода древесно-кустарниковой растительности по обочинам. Поэтому товарковским депутатам стоит обратить на это внимание и выполнить опиловку.
По результатам приёмки хочу выразить благодарность главе администрации Дзержинского района Егору Олеговичу Виркову за внимательный подход к выполнению наказов моих избирателей посёлков Товарково и Полотняный Завод.
Партия «Единая Россия» выполняет свои обещания гражданам. 90% средств на эту дорогу выделены по партийному проекту. Такая работа должна продолжаться, – подчеркнул М.Г.Дмитриков.

Благотворительная акция «Собери ребёнка в школу»: депутаты приняли активное участие

К новому учебному году по традиции родители начинают готовиться заранее. И, как правило, ещё летом. Благотворительная акция «Собери ребёнка в школу», которая уже не первый год проводится в нашем регионе, направлена на поддержку многодетных малообеспеченных семей, детей-инвалидов, а также школьников из ЛДНР.
К сожалению, есть родители, которые находятся в трудной жизненной ситуации, поэтому не имеют финансовой возможности, чтобы самостоятельно собрать своих ребят к учебным занятиям. К доброй традиции – помочь таким людям – этим летом вновь присоединилось огромное количество жителей Калужской области. Благодаря неравнодушию наших земляков, сотни учеников получили накануне Дня знаний в подарок рюкзаки, канцтовары, одежду, обувь, а также всё, что пригодится для школы.
Не остались в стороне и депутаты Законодательного Собрания Калужской области. Народные избранники поддержали благотворительную акцию и приняли в ней самое активное участие.
Не скрывали волнения перед приездом гос­тей члены многодетной семьи Гладконогих из города Кондрово. Живут они скромно, но очень дружно. Маме непросто: Оксана Васильевна передвигается по дому в инвалидной коляске. Детей у неё четверо. Двое из них имеют ограниченные возможности здоровья.
На минувшей неделе, незадолго до 1 сентября, ребят навестили депутаты регионального Законодательного Собрания Александр Козлов и Александр Барков. Они поздравили детишек с наступающим Днём знаний, пожелали здоровья. Настоящим сюрпризом для всей семьи стали канцелярские товары, тетради и другие школьные принадлежности, которые привезли гости. С какой нескрываемой радостью и благодарностью в этой семье принимали подарки!
Депутаты регионального ЗакСобрания пообщались с Оксаной Васильевной Гладконогих, а также её четырьмя детьми, которые растут в любви и внимании. Они помогают своей маме, заботятся о домашних питомцах, увлекаются бисероплетением, лепкой, с удовольствием рисуют.
А ребята рассказали, что с нетерпением ждут, когда снова пойдут в родную школу, где встретятся со своими учителями и одноклассниками, обменяются впечатлениями от летних каникул.
Нынешний учебный особенный: он впервые начнётся в новой Кондровской средней школе №1. Здание было построено по национальному проекту «Образование» и впервые распахнуло свои двери в январе 2022 года.
– Очень рад знакомству с этой замечательной и дружной семьёй, –
сказал депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Козлов.– В разговоре с Оксаной Васильевной, мамой ребятишек, выяснил: нужно помочь с одним важным вопросом. Зимой часть дома (а это кухня, где любят собираться все вместе) очень холодная. В ближайшее время направлю специалиста для осмотра кровли. А дальше примем решение, что будем делать.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment