1 сентября – День знаний

Дорогие друзья!
Примите поздравления с Днём знаний.

Этот удивительный праздник объединяет всю нашу замечательную страну: огромные города и небольшие поселки, школьников и студентов, родителей и педагогов. Этот особый и волнующий день начинает новый учебный год, открывая дорогу к знаниям, в большой мир, полный новых возможностей.
Каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается в школе, где мы учились общаться и дружить, отвечать за свои слова и поступки, трудиться и размышлять, а главное – получали знания, чтобы строить собственное будущее, будущее нашего региона и страны.
Пусть грядущий учебный год будет интересным, подарит увлекательные открытия и радость творчества.
В этот день особые слова благодарности педагогам – тем, чей самоотверженный труд, бесконечное терпение и любовь к детям во многом определяют судьбу новых поколений. Неиссякаемой энергии вам, профессионального роста и благодарных учеников!
Доброго всем здоровья, мира и благополучия!

В.ШАПША, губернатор Калужской области.

Уважаемые педагоги, дорогие ребята, родители!
Поздравляем вас с началом нового учебного года.

Особенно волнуются в эти дни первоклассники, а ещё больше – их родители, бабушки, дедушки. Ведь вчерашние дошколята становятся учениками и теперь начнут совершать первые шаги по дороге знаний. Хотим пожелать ребятам ярких открытий в школьной жизни, верных друзей, интересных уроков, весёлых перемен.
В учебном году всем школьникам предстоит овладеть новыми знаниями, умениями и навыками, проявив при этом трудолюбие, усердие и целеустремлённость. И помогут им делать открытия прекрасные учителя, которые всегда будут рядом. Они обучат новым дисциплинам, передадут свой бесценный жизненный опыт, помогут стать настоящими гражданами страны.
Уважаемые педагоги! Примите слова благодарности за ваш непростой, но такой значимый труд, который требует физических, эмоциональных и моральных сил. Желаем крепкого здоровья, талантливых воспитанников, профессионального роста, материального благополучия.
На нелёгком пути к знаниям школьников всегда поддерживают родители. Именно от вас зависит, насколько успешным будет ребёнок в школе. Уверены: вы сделаете всё возможное, чтобы дети были счастливы.
Дорогие друзья! С Днём знаний! С началом нового учебного года!

А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Дорогие жители Дзержинского района!
С праздником – с Днём знаний!

Каждый из нас был учеником, сидел за школьной партой. Поэтому с полным правом можно назвать 1 сентября всенародным праздником, который ждут с нетерпением. И каким бы жарким ни было лето, как бы ни любили ребята отдых, всё-таки с началом сентября всем хочется вновь вернуться в родные классы, встретить друзей, любимых педагогов, снова попасть на школьный урок.
Особое внимание в этот день, конечно, будет уделено первоклассникам. Вчерашние малыши впервые переступают порог школы. На долгие годы она станет для них вторым домом. Здесь ребята найдут новых друзей, откроют для себя огромный мир знаний. Удачи вам, первоклассники, больших свершений и ярких открытий!
Желаем вам, уважаемые педагоги, успехов в работе, талантливых воспитанников, крепкого здоровья. Школьникам – хорошего настроя на учёбу, побольше пятёрок в дневники. А родителям – возможности гордиться своими детьми, их свершениями и достижениями.

М.ДМИТРИКОВ, А.КОЗЛОВ, С.КОНДЮРИН, А.БАРКОВ, депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Уважаемы калужане!
Сегодня в регионе формируется современная образовательная среда. Строятся новые школы. Только в текущем году капитально ремонтируются 13 учебных заведений по программе, инициированной Президентом страны. Активно создаются «Точки роста», идет оснащение новым компьютерным оборудованием.
Очень важно, что в школах вводится должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, который должен знать историю государства, уметь разъяснять политику страны, простым языком отвечать на вопросы учащихся.
Необходимо все сделать для того, чтобы наши выпускники могли получить востребованные профессии, чувствовать себя в жизни уверенно и применять свои знания в родном регионе.
Калужская область отличается высоким качеством образования во многом благодаря профессионализму педагогов, которых мы поздравляем с Днем знаний и благодарим за труд и терпение. От всей души также поздравляем учащихся, студентов и их родителей. Желаем вам успехов, счастья и благополучия!

Г.Новосельцев, председатель Законодательного Собрания;
депутаты областного парламента.

Related posts

Leave a comment