1 июня – День защиты детей

Уважаемые калужане, юные жители области!
Сердечно поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Детство – время для игр и знакомства с окружающим миром. Оно должно быть счастливым и беззаботным.
Однако сегодня не каждый ребенок может смеяться и радоваться жизни. Восемь лет дети Донбасса живут в страхе и ужасе от постоянных бомбежек. Скромный мемориал с именами погибших детей, названный Аллеей Ангелов, – это свидетельство варварских преступлений украинских нацистов, с которыми сегодня идет жестокая борьба за мир.
К нам в регион прибыло более 800 детей, которым удалось скрыться от войны. Многие из них прошли лечение в учреждениях здравоохранения, им оказана необходимая помощь. Нужно время и спокойная обстановка в атмосфере заботы и любви, чтобы они могли полностью восстановиться.
Дорогие друзья! Огромная благодарность тем, кто сегодня защищает будущее детей в ходе спецоперации на Украине. Доброго всем здоровья и счастья, а детям – незабываемого лета, ярких впечатлений, исполнения самых заветных желаний!
Г.НОВОСЕЛЬЦЕВ, председатель Законодательного Собрания Калужской области;
депутаты регионального парламента.

Уважаемые жители Дзержинского района!
Дорогие наши дети! Поздравляем вас с первым летним праздником.

Забота о юном поколении – это забота о будущем страны. В нашем районе много талантливых ребят. Они радуют нас успехами в учёбе, творчестве, спорте, ежегодно становятся победителями и призёрами конкурсов, фестивалей, олимпиад.
Выражаем искреннюю признательность родителям, педагогам – всем, кто вкладывает свои силы в воспитание детей, создаёт необходимые условия для качественного образования, развития, досуга и самореализации ребят.
Дорогие друзья! Пусть сбываются ваши мечты, а родные окружают заботой и любовью. Здоровья, радости и счастья! С праздником!
А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment