День открытых дверей

Ольга Борисовна Кашкина рассказала о специальности «техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

В марте гостеприимно раскрыл свои двери кондровский филиал Калужского индустриально-педагогического колледжа, приветствуя абитуриентов и их родителей.
В этом году много желающих поступить в образовательное учреждение: приехали абитуриенты с родителями из посёлков Полотняный Завод, Мятлево, Износки, городов Калуга, Юхнов, Малоярославец, Медынь. Все поднялись в актовый зал.
С приветственным словом к будущим студентам обратилась заместитель директора по учеб­но-производ­ствен­ной работе Г.Ю.Бур­лаченко.
– История колледжа начинается с 1928 года. В годы Великой Оте­чественной войны в здании располагался военный госпиталь. А сразу после Победы открылось Кондровское педагогическое училище. Здесь обучали профессиям учителя и воспитателя. Позднее стали обучать и техническим профессиям, а само учебное заведение было преобразовано в индустриаль­но-педагогический колледж. И теперь выпускники успешно работают в школах, детских садах города Кондрово, района и области, многие стали директорами и завучами школ, заведующими дошкольными образовательными учреждениями. А наши техники-электрики востребованы на рынке труда.
В учебном заведении есть благоустроенное общежитие для приезжающих на учебу студентов. Приходите к нам на учебу, здесь вы сможете получить хорошие, нужные профессии, – пригласила Галина Юрьевна Бурлаченко.
Ребятам рассказали о поступлении на бюджетные места. Выступили преподаватели колледжа. Н.Л.Никитина рассказала о педагогических специальностях «дошкольное образование» и «учитель начальных классов».
Второй год осуществляется набор на новую специальность: «Правоохранительная деятельность», где обучающиеся получают знания и навыки в сфере правоведения, охраны правопорядка, обеспечения законности.
Е.В.Басулаева рассказала о направлениях воспитательной работы. Это конкурсы профессионального мастерства «Будущий учитель», региональный чемпионат WorldSkills Russia, мероприятия спортивной направленности, митинги и дни памяти, конкурсы патриотической песни, волонтёрская деятельность.
Ответственный секретарь приёмной комиссии О.Ю.Никитина рассказала о правилах приёма в учебное заведение.
Присутствующие посмотрели работу действующих в колледже профессиональных мастерских: для будущих студентов организовали мастер-классы «Волшебный песок», «Огневая подготовка», «Занимательная робототехника», «Соединение проводов в распределительной коробке».
И.СЕМКОВА, преподаватель Калужского индустриально-педагогического колледжа.

Related posts

Leave a comment