Сообща выполняют наказы избирателей

(16.09.2021) Рубрика: Главная тема

В приемную депутата Законодательного Собрания Калужской области Михаила Дмитрикова поступают обращения граждан его избирательного округа по самым различным вопросам.
Они касались ремонта колодца в деревне Адамовское, помощи и содействия в очистке несанкционированных свалок, установки светильников и ремонта уличного освещения, обустройства объек­тов спорта и досуга, помощи ветеранским, детским и спортивным организациям, опиловки деревьев, помощи в решении вопросов благоустройства.
Летом текущего года в приёмную областного депутата обратились жители поселка Товарково с просьбой оказать содействие в работах по опиловке деревьев, ветви которых нависли над высоковольтной линией электропередач. Как объяснили жители, при непогоде и сильном ветре все домовладения по улице часто оставались без электроэнергии в связи с повреждением линий ветвями деревьев. Обращения граждан в Кондровский РЭС, районный филиал «Калуга­энерго» результатов не принесли.
В целях решения вопроса и усиления безо­пасности граждан сотрудники общественной приемной связались с врио главы управы поселка Товарково. Силами местной администрации при поддержке депутата Михаила Дмитрикова работы по опиловке были проведены.
Не так давно жители поселка Полотняный Завод обратились в общественную приемную депутата с просьбой оказать содействие по вопросу ремонта водопроводных колодцев, расположенных на улице Новая Слободка. Обеспокоенность жителей вызывало отсутствие люков на смотровых колодцах. Как пояснили обратившиеся граждане, улица многолюдная, гуляет много детей и взрослых, а также здесь проложен школьный маршрут. В связи с обращением и во избежание несчастных случаев, сотрудники общественной приемной связались с главой администрации городского поселения по вопросу необходимого ремонта и установки люков на двух колодцах. Во взаимодействии с руководством поселка, а также с подрядной организацией, выполняющей муниципальный контракт по благоустройству, вопрос был решен. Произведены работы по бетонированию оголовков колодцев, установлены новые крышки люков.
Практически по всем поступившим просьбам были приняты решения. Работы выполнены при содействии органов исполнительной власти. Вся информация об этом есть в отчетах депутата, публикуемых в соцсетях.
Жители поселков Товарково и Полотняный Завод обратились в газету с просьбой выразить благодарность депутату областного парламента М.Г.Дмит­рикову, главе администрации Дзержинского района Е.О.Вир­кову и органам исполнительной власти муниципальных образований за содействие в решении насущных вопросов и выполненные работы.
Владимир ПОСТОЛ.

Все поселения области призвали участвовать в программе инициативного бюджетирования

Благоустройство родника в деревне Речицы.

В течение летних месяцев депутаты фракции правящей партии в Законодательном Собрании региона контролировали ход реализации программы инициативного бюджетирования. 80 процентов проектов уже либо выполнены, либо находятся в завершающей стадии. Эту информацию 8 сентября озвучил заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Ефремов, открывая совещание с муниципальными районами.
– Калужская область отмечена как субъект, где реализация инициативных проектов находится на высоком уровне. Надо стремиться к тому, чтобы в каждом поселении в год хотя бы один проект был осуществлен, – отметил он.
Способствовать решению этой задачи будет инициатива председателя Законодательного Собрания Геннадия Новосельцева, который предложил увеличить финансирование программы из областного бюджета в следующем году.
В ходе совещания приводился ряд положительных примеров поддержки инициатив жителей. Село Детчино, например, в этом году ведет работы по 4 объектам. 2 спортивно-игровые площадки и памятник пограничникам появятся в селе Березичский стеклозавод Козельского района.
– Там, где еще вчера был пустырь – сейчас зоны отдыха, – отметил Александр Ефремов.
Опытом своей работы поделились главы администраций нескольких районов.
– Жителям приятно видеть плоды своего труда. Например, в Мосальске после проведения работ по благоустройству каскада прудов это место вновь стало любимым мосальчанами, – подчеркнул глава администрации района Алексей Кошелев.
В Износковском районе в текущем году все десять поселений приняли участие в программе.
– За каждым объектом закреплены кураторы из депутатского корпуса районного Совета и сельских Дум, – рассказал глава администрации Владимир Леонов.
Сухиничский район – рекордсмен по количеству проектов. 16 общественно значимых объектов там построено в прошлом году. 11 – в текущем. В стадии завершения еще 10 объектов. В программе участвуют все поселения муниципалитета.
Подводя итоги обсуждения, Александр Ефремов отметил:
– В текущем году в программе участвуют 214 муниципальных образований области с общим объемом финансирования проектов более 200 миллионов рублей. За последние годы мы существенно улучшили облик наших населенных пунктов. Вся эта работа – в первую очередь, забота о людях.
Анна Ефимова.

Related posts

Leave a comment