Перевозил наркотик

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району поступило сообщение о совершенном ДТП, предполагаемый виновник которого с места происшествия скрылся. На розыск и установление его местонахождения были ориентированы дежурные наряды полиции.
Вскоре автомобиль, схожий по приметам с разыскиваемым, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области на участке автодороги «Товарково – Кожухово». В ходе осмотра салона транспортного средства полицейские обнаружили части растений, которые были изъяты и направлены на экспертизу.
Водитель был доставлен в ОМВД России по Дзержинскому району. Им оказался местный житель 1997 года рождения. Транспортное средство помещено на штраф-стоянку.
Согласно результатам проведенного исследования, изъятые части растения представляют собой наркотическое средство «каннабис» массой 46,2 грамма.
По данному факту возбуждено уголовное дело. На период расследования в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Related posts

Leave a comment