Расследование уголовного дела завершено


В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратился житель города Кондрово, который сообщил, что неизвестная похитила у пожилой женщины сумку.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следствен­но-оперативной группы. Было установлено, что на улице в городе Кондрово к 84-летней кондровчанке подошла неизвестная и под предлогом помочь пожилой женщине выхватила у нее сумку, в которой находились ключи, телефон, продукты питания, денежные средства, и скрылась. Общий ущерб составил 1200 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.
Сотрудниками отдела уголовного розыска установлена причастность к совершению противоправных действий ранее неоднократно судимой, нигде не работающей жительницы города Кондрово, 1962 года рождения.
Женщина была доставлена в территориальный отдел, где дала признательные показания. В ходе дознания материальный ущерб потерпевшей был возмещен.
В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным актом направлены в Дзержинский районный суд.

Related posts

Leave a comment