Сергей Кондюрин показал хороший пример

(22.07.2021) Рубрика: Главная тема

На начало июля в Калужской области прививку от новой коронавирусной инфекции сделали более 200 тысяч жителей.
Для того чтобы победить вирус, такого числа недостаточно. Поэтому губернатор Владислав Шапша поддержал опыт проведения вакцинации населения против COVID-19 на рабочих местах. Это удобно людям: не нужно идти в больницу и толкаться в очередях. Кроме того, способствует формированию коллективного иммунитета.
В организациях Дзержинского района эта идея активно поддержана. На минувшей неделе на ООО «Полотнянозаводское карьероуправление-1» привилось более 40 сотрудников предприятия. Пример показал депутат Законодательного Собрания Калужской области С.Е.Кондюрин. В этот день Сергей Евгеньевич привился первым компонентом вакцины «Спутник V».
Процедура проходила в здравпункте карьероуправления, который работает круглосуточно. Для жителей микрорайона улицы Горняк в определенной мере он выполняет функцию местного ФАПа.
В день вакцинации сотрудников в помощь к дежурному медработнику О.В.Касьяновой приехали фельдшеры И.А.Чижо­ва и Т.М.Астахова, медсестра Полотняно-Заводской амбулатории О.А.Хахалева. Многие пришли не только на прививку, но и проконсультироваться по поводу других недугов, которые тревожили людей в тот момент. Медики провели тщательный медосмотр каждого обратившегося, а затем вакцинацию работников карьероуправления. На предприятии много трудовых династий, привиться от опасного вируса многие пришли семьями.
Как отметила И.А.Чижова, пришедших интересовало, как действует прививка, как вести себя после введения вакцины, какие препараты можно принимать. Всем были оказаны консультации по этим вопросам. Медики также отметили хорошую организацию процедуры вакцинации на ООО «ПЗКУ-1», заботу о здоровье граждан.
Сергей Кондюрин от лица руководства предприятия выразил благодарность сотрудникам Центральной межрайонной больницы №6 за грамотную работу по вакцинации жителей Дзержинского района и выезды непосредственно на предприятия.
– Спасибо за вашу ответственную и значимую работу. Я желаю всем здоровья. Надеюсь, такими совместными усилиями мы сможем победить этот опасный вирус, – отметил депутат Законодательного Собрания Калужской области Сергей Кондюрин.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment