Проект планировки поддержали

(01.07.2021) Рубрика: Главная тема

В поселке Товарково прошли публичные слушания по вопросу комплексной застройки земельного участка, расположенного на поле возле больницы. Их провела глава поселка Наталья Семенова.
В обсуждении внесенных в повестку дня вопросов приняли участие депутат Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриков, заместитель главы администрации Дзержинского района М.В.Канищева, депутат районного Собрания М.Г.Кадомцев и глава поселковой управы Р.О.Квятковский, а также активные жители.
На пустыре предполагается строительство нового микрорайона. Проект представил застройщик – товарковский предприниматель Р.В.Рыжов. По планам здесь будут жилые дома, в том числе, и для расселения из аварийных зданий; физкультурно-оздоровительный комплекс; бассейн, а также детский сад. Комплекс будет организован по принципу «дворы без машин», что предполагает оборудованную парковку за пределами придомовой территории. Появится магистральная улица, которая соединит улицу Строителей с Товарковской больницей. Она будет ограничена с обеих сторон тротуарами.
В ходе обсуждения проекта на вопросы граждан отвечали депутат Законодательного Собрания М.Г.Дмитриков и руководители поселка. Например, жители поинтересовались: почему ФОК нельзя разместить на месте бывшего бассейна? Глава управы Роман Квятковский ответил, что территория по улице Строителей не позволяет это сделать из-за отсутствия возможности организовать подъезд, парковку и обязательного соблюдения санитарной зоны школьной котельной. За строительство ФОКа в микрорайоне высказались и активные жители поселка Г.П.Куликова и Е.В.Хорошилова, ведь спорткомплекс должен быть доступен не только учащимся школы №1, но и жителям микрорайонов и прилегающих поселений.
Жители, присутствующие на заседании, большинством голосов поддержали предложенный проект планировки территории этого земельного участка.
Депутат Законодательного Собрания М.Г.Дмитриков обратил внимание на высокую явку, неравнодушие и заинтересованность граждан:
– Считаю это одним из самых важных аспектов в развитии поселка. Предложенный проект позволяет учесть все требования в реализации федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилья, выполнить ее в срок. Это решает и вопрос строительства
ФОКа, о котором так давно мечтали наши жители. Он заключался в выборе подходящего земельного участка с учетом соблюдения современных требований и норм строительства спортивных объектов. В условиях предложенного плана застройки это получится сделать, – отметил Михаил Григорьевич.
Руководители поселка Н.А.Семенова и Р.О.Квятковский поблагодарили жителей за активное участие в публичных слушаниях. Наталья Александровна подчеркнула важность принятия проекта. От этого решения зависит реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья.
На публичных слушаниях также принимали участие и поддержали реализацию представленного проекта на территории посёлка Товарково заместитель главы поселения А.Г.Силаев, депутаты поселкового Собрания О.С.Антосенкова, И.А.Семенов, представитель прессы Ж.Г.Кадомцева.
Владимир Постол.

Related posts

Leave a comment