Встреча с активом посёлка

(10.06.2021) Рубрика: Главная тема

По инициативе депутата Законодательного Собрания Калужской области Михаила Дмитрикова состоялась рабочая встреча с активом поселка Товарково. Она прошла в форме открытого диалога о проблемах муниципального образования за круглым столом.

Почетный гражданин поселка Товарково А.Ф.Рыжухина поблагодарила Михаила Дмитрикова за поддержку инициатив Совета ветеранов и мероприятий по патриотическому воспитанию, за помощь старшему поколению.

Были приглашены депутаты районного Собрания Елена Орлова, Михаил Кадомцев, глава поселка Наталья Семенова, глава управы Роман Квятковский, депутаты поселкового Собрания Игорь Семенов, Ольга Антосенкова, Сергей Бокарев, члены Совета ветеранов, общества инвалидов, инициативные жители.
К присутствующим обратились депутат Законодательного Собрания М.Г.Дмитриков и Почетный гражданин поселка Товарково А.Ф.Рыжухина.
Михаил Дмитриков поблагодарил Совет ветеранов, управу и поселковое Собрание за проведение в начале мая памятных мероприятий и замечательный праздник, который прошел в Товаркове в честь Дня Победы. Все было организовано на высоком уровне. Ни один ветеран не остался без внимания. К фронтовикам пришли в гости дети и ветераны, руководители поселка вручили цветы, поблагодарили за мужество, ратный и трудовой подвиг.
Михаил Григорьевич коснулся темы выборов в поселковое Собрание, которые пройдут в Товаркове этой осенью. Депутат попросил выдвинуть и поддержать достойных кандидатов, неравнодушных к судьбе родного поселка и жителей. Это люди, которые готовы работать на общее благо, помогут Товаркову участвовать в областных и федеральных программах по благоустройству и ремонту коммуникаций.
– Это люди, которые будут защищать интересы поселка, а не искать повод для конфронтации и бесконечного затягивания решения вопросов, направленных на развитие муниципалитета, – подчеркнул Михаил Григорьевич, и с ним согласились все присутствующие.
М.Г.Дмитриков рассказал, что жители и региональное отделение «Единой России» поддержали кандидатуры Александра Авдеева и Ольги Коробовой для последующего выдвижения для участия в выборах в Государственную Думу Российской Федерации от Калужской области. Александр Авдеев является действующим депутатом Российского парламента, где отстаивает интересы нашего региона. Ольга Коробова – уполномоченный по правам ребенка в Калужской области. Это достойные и авторитетные люди. Михаил Григорьевич попросил и жителей поселка поддержать эти кандидатуры.
Коснулся Михаил Дмитриков перспектив развития Дзержинского района и поселка Товарково. Продолжится участие в приоритетных национальных проектах, программах по благоустройству и капитальному ремонту. Депутат поблагодарил жителей за то, что приняли участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в 2022 году и поддержали проект благоустройства фонтана в парке, строительство новых тротуаров.
В Товаркове начат процесс подготовки проекта рекультивации полигона ТКО. Жителям нужно сплотиться, чтобы добиться решения проблемы, а не оставлять ее в постоянной вялотекущей фазе. Этот процесс запущен повторно. Проект пройдет все экспертизы, которые подтвердят безопасность и экологичность рекультивации захороненных здесь отходов.


Михаил Дмитриков коснулся еще одной темы. Это ситуация с больницей в поселке Товарково. Обращения по этому поводу постоянно идут в приемную депутата. Здесь необходим ремонт дороги; есть здания, которые давно не используются и пришли в запустение. По мнению депутата, необходимо скорейшее решение вопроса с их дальнейшим использованием: либо под жилье, к примеру, для медиков; либо под нужды реабилитации или для других целей.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment