«Встречная полоса»

С 11 по 16 мая сотрудники ГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району проводят оперативное мероприятие «Встречная полоса». Цель – сокращение и профилактика количества дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за выезда на встречную полосу. Данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям.
Операция будет направлена на выявление лиц, выполняющих обгон по встречной полосе, и другие нарушения Правил дорожного движения на участках, где это запрещено или недопустимо. По итогам четырёх месяцев текущего года на территории района за подобные нарушения к административной ответственности привлечено 35 водителей.

«Снижаем скорость – сохраняем жизнь»

Приближается сезон школьных каникул. С наступлением теплой погоды дети больше бывают на улице.
Важно, чтобы они помнили о своей безопасности и неукоснительно соблюдали Правила дорожного движения при переходе улиц и при движении по обочинам. На это направлено оперативно-профилактическое мероприятие «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».
Оно проходит с 17 по 23 мая на территории Дзержинского района в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах. Инспекторы ДПС в этот период будут уделять особое внимание нарушениям на пешеходных переходах, а также соблюдению правил перевозки детей в автомобилях.

Related posts

Leave a comment