«Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия на территории Дзержинского района прошли рейды
Совместно с сотрудниками полиции и районной комиссией по делам несовершеннолетних в них приняли участие представители отдела образования, Общественного совета при ОМВД, Совета отцов, члены молодежного парламента и районной организации «Молодая Гвардия».

В ходе рейдов они посетили ряд кафе в Товаркове и Кондрове, другие места досуга подростков, побывали в парках и скверах, где любят собираться дети.
С ребятами, которых встретили на улице и в общественных местах, провели профилактические беседы.
Подросткам рассказали о необходимости соблюдения правил безо­пасности на улице и в общественных местах, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, о недопустимости употребления алкоголя и вреде курения.
Школьникам напомнили и о необходимости соблюдения закона Калужской области, согласно которому, не допускается нахождение лиц, не достигших 18-летнего возраста, в общественных местах с 23 до 6 часов.
Были проверены торговые предприятия, досуговые учреждения на предмет соблюдения правил, ограничивающих продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Персонал и руководители организаций предупредили об ответственности в случае несоблюдения этих требований.
Профилактические мероприятия по контролю мест досуга подростков будут продолжены.
Владимир ПОСТОЛ, член Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment