Внимательность и добросовестность

(16.04.2021) Рубрика: Выборы

«Обладать этими качествами особенно важно в нашем деле», – считает жительница села Совхоз имени Ленина Л.А.АНДРЕЕВА, которая проработала на выборах более 40 лет.
За свой труд Лидия Абасовна награждена Благодарственным письмом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Почётной грамотой избирательной комиссии Калужской области.
Её стаж в этой сфере – 44 года. С 1977 года Л.А.Андреева участвует в избирательных кампаниях. В составе участковой комиссии работала на выборах государственных и местных органов власти СССР и РСФСР, затем – во всех федеральных, региональных и муниципальных избирательных кампаниях, проводимых с 1993 года.
Долгое время Лидия Абасовна занимала должность секретаря комиссии Бегичевского избирательного участка под бессменным руководством председателя Галины Петровны Глумовой. Коллеги отмечают высокий профессио­нализм Л.А.Андреевой, аккуратность в обращении с документацией, чуткое отношение к избирателям.
О своей работе Лидия Абасовна рассказывает так:
– Готовила документы, списки, бланки. Все бумаги необходимо оформлять правильно. Это очень ответственно. Поначалу было непросто, но потом во всё вникла, втянулась. Здесь необходимы и грамотность – в широком смысле, и усидчивость, ведь на участке в дни выборов мы находимся с раннего утра до позднего вечера, и собранность.
Нужны терпение и доброжелательность в общении с населением. Мы постоянно встречаемся с жителями, разъясняем, призываем проявлять активность, обязательно ходить на выборы, выражать своё мнение.
Последняя избирательная кампания осложнилась тем, что проходила в период пандемии. Отнеслись к этому серьёзно. Строго соблюдали все требования санитарной безопасности.
Сейчас Л.А.Андреева сложила с себя обязанности секретаря, но продолжает трудиться в избирательной комиссии. Ценит возможность заниматься важным делом, приносить пользу. Большой стимул – общение с коллегами, с земляками-сельчанами.
По профессии Лидия Абасовна – зоотехник. До пенсии работала в местном совхозе. Ещё помогала пожилым людям в качестве социального работника. Сейчас тоже не сидит на месте. Любит огородничество. Делает на зиму вкусные заготовки и угощает родных. Часто навещают внуки, а скоро должен появиться и правнук.
Когда близкие спрашивают: «Скоро выборы. Опять в комиссии?»
– Конечно! – отвечает одна из самых опытных тружениц избирательной сферы Дзержинского района Лидия Абасовна Андреева.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment