Мошенница предстанет перед судом

Сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району успешно раскрыли уголовное дело по факту мошенничества и добились полного возмещения вреда кондровчанке.
В полицию обратилась местная жительница. Ей поступил телефонный звонок. Звонившая предложила помощь в излечении недуга. Как оказалось, злоумышленница хитроумно выяснила, что у девушки проблемы со здоровьем: она инвалид детства. Воспользовавшись доверчивостью, открытостью и надеждой на излечение, мошенница на протяжении двух месяцев звонила кондровчанке и обещала исцелить её. Взамен за свою помощь незнакомка регулярно просила перечислять ей денежные средства в размере, который она указывала сама. Суммы были разные – от 900 до 10000 рублей. Всего потерпевшая перевела за мнимые услуги 44 тысячи рублей.
Когда девушка поняла, что стала жертвой обмана и попросила вернуть деньги, лжецелительница стала запугивать ее и угрожать, что наведет порчу. В этот раз девушке хватило твердости и здравомыслия не поддаваться на угрозы незнакомки, а обратиться за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Дзержинскому району оперативно приняли меры по установлению личности и местонахождения звонившей. В результате успешно проведенных мероприятий была установлена причастность к данному преступлению жительницы Нижегородской области, 1977 года рождения, ранее не судимой. Полицейские выехали по месту проживания фигурантки уголовного дела, провели обыск в ее доме. Были собраны улики, указывающие на ее причастность к произошедшему и подтвердившие получение средств от обманутой кондровчанки.
Женщина была доставлена в ОМВД России по Дзержинскому району, где дала признательные показания. Причиненный ущерб был возмещен полностью. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Дзержинский районный суд.
Владимир Постол, член Общественного совета при ОМВД.

Related posts

Leave a comment