Внимание: мошенники!

Жительница деревни Старки, разместив на сайте объявлений информацию о продаже колонки, лишилась денежных средств, поддавшись на уловки мошенников.
Женщине предложили оформить некую «безопасную сделку», а затем – якобы для получения денежных средств – ввести персональные данные карты и трехзначный код с оборотной стороны. После этого произошло списание более 20 тысяч рублей. И тут же «виртуальный покупатель» перестал выходить на связь.
Житель деревни Карцово также на сайте объявлений решил приобрести трактор. Связался с продавцом, который пообещал перегнать транспортное средство по месту жительства покупателя. Но для этого запросил 10 тысяч рублей, после перевода которых его номер стал недоступным.
Пострадавшие обратились в полицию.
Граждане поступили очень доверчиво и неосмотрительно, нарушив главные правила: никому не сообщать персональные данные и реквизиты своих банковских карт. Помните, оплачивая услуги незнакомых лиц, вы всегда рискуете! Выбирайте способы оплаты – после получения товара, удостоверившись в его наличии и надлежащем качестве.

Оказание государственных услуг в сфере миграции в электронном виде

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району информирует о том, что через Единый портал www.gosuslugi.ru каждый гражданин может подать заявление в электронном виде на получение следующих государственных услуг:
• оформление паспорта гражданина Российской Федерации;
• оформление заграничного паспорта, содержащего электронный носитель;
• регистрация и снятие с учета граждан по месту пребывания, по месту жительства в пределах Российской Федерации;
• оформление миграционного учета иностранному гражданину и лицу без гражданства.
Преимущества подачи заявления через www.gosuslugi.ru:
• нет необходимости посещать орган власти, который предоставляет госуслугу;
• ваш доступ к порталу не привязан к определенному месту и всегда находится под рукой;
• на Едином портале есть полное описание каждой услуги, перечень необходимых документов, информация о сроках и способах их получения.

Related posts

Leave a comment