«Нетрезвый водитель»

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах района проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Управление транспортным средством в состоянии опьянения является недопустимым. Зачастую именно по вине пьяных водителей совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями.
Если вам стало известно о факте управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, сообщите в дежурную часть по телефонам: 8 (48434) 3-66-25, 4-09-02, 112.


УСТАНОВЛЕН ПРИЧАСТНЫЙ К КРАЖЕ

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратилась жительница поселка Товарково, которая сообщила о пропаже дамской сумки.
Установлено, что хозяйка забыла её в салоне рейсового автобуса. Позже водителем транспортного средства сумка была обнаружена и передана законной владелице. Однако в ней отсутствовал кошелек с денежными средствами в размере 5000 рублей и банковской картой.
Оказывается, забытая вещь привлекла внимание одного из пассажиров автобуса, который вместо того, чтобы сообщить водителю о находке, похитил из неё кошелек.
Сотрудниками полиции злоумышленник был установлен и доставлен в отдел, где дал признательные показания. Им оказался житель Дзержинского района 1984 года рождения. Молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности. Похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды, а кошелек с картой выкинул, избавившись таким образом от улик.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Идет следствие.

Украл, а потом сжёг

В полицию от местной жительницы поступило заявление о пропаже автомобиля.
В дальнейшем машина была обнаружена сгоревшей в лесном массиве. Согласно экспертному заключению, причиной пожара стал источник открытого огня.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 «Кража» и частью 2 статьи 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался житель Дзержинского района 1997 года рождения. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похитив чужой автомобиль, он спрятал его в гараже своего приятеля. А когда знакомый попросил освободить помещение, решил избавиться от транспортного средства и сжег его.

Related posts

Leave a comment