Обмануть не удалось

Сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по факту ложного доноса о совершенном преступлении.
В полицию обратился житель села Дворцы, который сообщил о хищении денежных средств. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Молодой человек рассказал полицейским, что несколькими днями ранее из его дома была совершена кража 11 тысяч рублей, и он предполагает, что к этому причастна его девушка, с которой совместно проживает.
В ходе проверки факт кражи не подтвердился. Молодой человек 1988 года рождения был доставлен в ОМВД России по Дзержинскому району, где дал признательные показания. Ранее он привлекался к уголовной ответственности. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос», санкция которой статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Related posts

Leave a comment