«Спорт – здоровое будущее»

(24.12.2020) Рубрика: Главная тема, Спорт
Победители лыжных гонок в старшей возрастной группе.
Михаил ДМИТРИКОВ вручил награды самым юным.

19 декабря в посёлке Товарково состоялось мероприятие по лыжным гонкам «Спорт – здоровое будущее. Раздельные старты».
На центральной площади поселка состоялось торжественное открытие состязаний. Мероприятие открыл глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков. В своем приветствии Егор Олегович отметил, что наши спортсмены неоднократно становились победителями областных летних и зимних спартакиад, сельских игр. И сейчас наш район остается действующим чемпионом летних сельских игр. Наши лыжники показывают лучшие результаты на протяжении ряда лет. Многие победы начинаются именно с таких поселковых спортивных праздников, которые приобщают к спорту подрастающее поколение.
Депутат Законодательного Собрания М.Г.Дмитриков передал слова поздравлений от председателя Законодательного собрания Калужской области Г.С.Новосельцева и его пожелание: дружить со спортом, укреплять свое здоровье активным досугом и физической культурой. Михаил Григорьевич поблагодарил всех присутствующих за участие в состязаниях и пожелал всем крепкого здоровья, успешных стартов и отличного настроения.
Также депутат областного парламента передал подарок от Законодательного Собрания региона главному судье гонок Сергею Тимошинину – антибактериальные рециркуляторы для обеспечения мер безопасности школьников Товарковской средней школы №1 в период пандемии.
Спортивное мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм: раздельные старты проводились с промежутком в 10 секунд для каждого участника, всем желающим бесплатно предоставляли медицинские маски. А также в неограниченном количестве всех присутствующих угостили горячим чаем.
Лыжные гонки открыли самые маленькие участники – воспитанники детских садов городского поселения. Следующие группы участников вмещали несколько возрастов: с 1 по 4 классы и с 5 по 11 классы Товарковских средних школ.
Стоит отметить, что группу школьников 5-11 классов родители попросили организаторов мероприятия разделить в следующих спортивных состязаниях. Такой большой разбег возрастов не дает возможности младшим на равных соперничать со старшими ребятами и претендовать на призовое место. Данное замечание принято во внимание и обязательно будет учтено.
Помимо лыжных соревнований, на площади были проведены «Веселые старты» для тех присутствующих, кто тоже хотел принять участие в празднике. Команды весело соревновались в катании на мешках по снегу, играли в футбол и соревновались в гиревом спорте.
Без приза не остался ни один участник соревнований – на финишной прямой лыжники и участники «Веселых стартов» получили сладкий презент, а тройка лидеров в каждой группе соревнующихся – денежный сертификат в спортивный магазин.
Призы и подарки для участников мероприятия были предоставлены депутатом областного парламента Михаилом Дмитриковым.
– Хочу поблагодарить Законодательное Собрание Калужской области за организацию замечательного спортивного праздника, проведенного на территории городского поселения «Поселок Товарково». Считаю, что спорт – важная и необходимая часть нашей жизни. Он помогает укреплять здоровье, что в сегодняшней ситуации – главное.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment