Не попадитесь на уловки мошенников

В декабре сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району проводится профилактическая акция «Внимание: мошенники!»

Цель мероприятия – предупреждение и профилактика преступлений, связанных с хищением имущества граждан.
Уважаемые жители Дзержинского района, будьте бдительны! Участились случаи хищений денежных средств с банковских карт. Звонки о якобы несанкционированном списании денежных средств, отмене банковской операции, разблокировке банковской карты, переводах третьим лицам и другие подобные сообщения, поступившие по телефону, – не что иное, как уловки мошенников.
В очередной раз полиция обращается к гражданам с призывом быть внимательными и не поддаваться на «удочку» злоумышленников. Помните, сотрудники службы безопасности банков не осуществляют звонки физическим лицам. Если вам поступил подобный звонок – сразу прервите разговор: это мошенники. Не выполняйте указаний, поступивших по телефону, кем бы люди ни представились. Для уточнения информации перезвоните по телефону горячей линии банка (данный номер указан на обороте вашей карты) либо посетите ближайший офис и получите разъяснения у специалистов.
Соблюдение этих простых правил позволит избежать хищения ваших сбережений.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району информирует о том, что через Единый портал www.gosuslugi.ru каждый гражданин может подать заявления в электронном виде на получение следующих государственных услуг:
• адресно-справочная информация для физических лиц;
• оформление паспорта гражданина Российской Федерации;
• оформление заграничного паспорта, содержащего электронный носитель;
• регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания, по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Преимущества подачи заявления через www.gosuslugi.ru:
• нет необходимости посещать орган власти, который предоставляет госуслугу;
• ваш доступ к порталу не привязан к определенному месту и всегда находится под рукой;
• на Едином портале есть полное описание каждой услуги, перечень необходимых документов, информация о сроках и способах их получения.

ОМВД России по Дзержинскому району проводит набор для направления в 2021 году на обучение:
в Московский университет МВД России, Московский областной филиал Московского университета МВД России, Рязанский филиал Московского университета МВД России, Белгородский юридический институт МВД России, Орловский юридический институт МВД России, Санкт-Петербургский университет МВД России, Нижегородская академия МВД России, Волгоградская академия МВД России.

В вузы МВД России на очную форму обучения принимаются граждане РФ в возрасте до 25 лет, имеющие среднее общее (полное) образование.
Прием на учебу кандидатов, поступающих на очное обучение в образовательные учреждения МВД России, осуществляется в порядке конкурсного отбора по результатам вступительных экзаменов.
До начала вступительных испытаний проходят медицинское освидетельствование, профессионально-психологическое обследование, тестирование по физической подготовке и тест-контроль на употребление наркотических средств и психотропных веществ.
Принятые в учебные заведения курсанты зачисляются в кадры МВД с присвоением специального звания «рядовой полиции», обеспечиваются денежным довольствием и пользуются всеми льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.
В период обучения курсантам ежегодно предоставляются зимний (14 дней) и летний (30 дней) отпуска. Время обучения зачисляется в общий стаж службы.
На период обучения и прохождения службы в органах внутренних дел юношам предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации.
УМВД России по Калужской области заключает с курсантами контракт, по которому они обязаны прослужить в органах внутренних дел не менее 5 лет после окончания учебного заведения.
Также направляются на учебу несовершеннолетние граждане (учащиеся после окончания 8 классов школы в возрасте 14-15 лет) в Санкт-Петербургское Суворовское военное училище.
Порядок приема в учебные заведения МВД России можно узнать по адресу: г.Кондрово, ул.Комсомольская, д.24.
Тел. для справок: 4-09-15, 4-09-53, 4-09-06.

Related posts

Leave a comment