Фонд развития поселений четырёх районов создан по инициативе Михаила Дмитрикова

(05.11.2020) Рубрика: Главная тема
Заместитель главы поселения «Деревня Никольское» Вера Жигулина выразила благодарность директору Фонда Павлу Мелихову и вручила Благодарственное письмо депутату областного парламента – председателю Фонда Михаилу Дмитрикову за оказанную помощь в благоустройстве территории населённого пункта.

Депутат Законодательного Собрания области Михаил Дмитриков принял участие в заседании «Фонда развития поселений Дзержинского, Медынского, Износковского, Боровского районов». Он является председателем данной благотворительной организации.
Участники встречи обсудили вопросы, поступившие от глав поселений, депутатов сельских Дум и жителей, и приняли решение распределить часть внебюджетных денежных средств, накопленных Фондом.
В частности, планируется приобретение компьютера для домашнего обучения ребенка-инвалида в Медынском районе, одежды для участников танцевального коллектива и спортинвентаря для футбольной команды из посёлка Товарково. Часть средств по просьбе жителя Износковского района пойдёт на приобретение двух уличных фонарей. Другая – на оказание финансовой помощи в пошиве галстуков для школы №1 в Товаркове. Купят термосы для горячего питания учеников начальной школы сельского поселения «Деревня Никольское» и матрацы для детского садика в том же поселении.
Участники Фонда собираются оказать финансовую помощь в озеленении Парка памяти в селах Никольское и Угорское. Также помогут в приобретении газового котла для жителя сельского поселения «Село Дворцы» и выделят средства на восстановление сгоревшего частного дома для семьи из поселка Мятлево Износковского района.
Кроме этого, будут куплены подарки для детей одного и калужских детских домов.
А в селе Кривское Боровского района при участии Михаила Дмитрикова продолжается возведение храма в честь Иверской иконы Божией Матери. В адрес депутата поступила просьба о помощи в приобретении цемента, необходимого для строительства.
Через несколько дней около трёх тонн цемента были доставлены в село, за что священнослужители поблагодарили депутата.

Related posts

Leave a comment