«Горячая телефонная линия»

21 октября, с 16 до 17 часов в ОМВД России по Дзержинскому району состоится тематическая «горячая телефонная линия».
Жители могут позвонить по телефону 8 (48434) 4-09-06 и получить консультацию о порядке и условиях поступления в вузы системы МВД России.

ОМВД России по Дзержинскому району проводит набор для направления в 2021 году на обучение в учебные заведения:
Московский университет МВД России. Московский областной филиал Московского университета МВД России. Рязанский филиал Московского университета МВД России. Белгородский юридический институт МВД России. Орловский юридический институт МВД России. Санкт-Петербургский университет МВД России. Нижегородская академия МВД России. Волгоградская академия МВД Россиию.
В вузы МВД России на очную форму обучения принимаются граждане РФ в возрасте до 25 лет, имеющие среднее общее (полное) образование. Прием на учебу кандидатов, поступающих на очное обучение в образовательные учреждения МВД России, осуществляется в порядке конкурсного отбора по результатам вступительных экзаменов. По прибытии в вуз все кандидаты до начала вступительных испытаний проходят медицинское освидетельствование, профессионально-психологическое обследование, предварительное тестирование по физической подготовке и тест-контроль на употребление наркотических средств и психотропных веществ. Лица, не прошедшие профессионально-психологическое обследование и не прошедшие тест-контроль на употребление наркотических средств и психотропных веществ, к вступительным экзаменам не допускаются. Принятые в учебные заведения курсанты зачисляются в кадры МВД с присвоением специального звания «рядовой полиции», обеспечиваются денежным довольствием и пользуются всеми льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел. В период обучения курсантам ежегодно предоставляются зимний (14 дней) и летний (30 дней) каникулярные отпуска. Время обучения зачисляется в общий стаж службы. На период обучения и прохождения службы в органах внутренних дел юношам предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные силы Российской Федерации. УМВД России по Калужской области заключает с курсантами контракт, по которому они обязаны прослужить в органах внутренних дел не менее 5 лет после окончания учебного заведения. А также направляются на учебу несовершеннолетние граждане (учащиеся после окончания 8 классов общеобразовательной школы в возрасте 14-15 лет) в Санкт-Петербургское Суворовское военное училище, в котором курсанты получают среднее общее и среднее профессиональное образование, подготовку к службе в органах внутренних дел и во внутренних войсках.
Порядок приема в учебные заведения МВД России можно узнать по адресу: г.Кондрово, ул.Комсомольская, д.24. Тел. для справок: 8 (48434) 4-09-15, 4-09-53, 4-09-06.

Related posts

Leave a comment