Мошенники выписали кредит?

Опять грустная история с кражей денег мошенниками.

Пострадал житель Дзержинского района. Причем сам помог себя обмануть. Ему наговорили по телефону умных фраз, типа: «Мы работники банка, Вам одобрен кредит в 1,5 миллиона рублей, нужно подтвердить операцию, ввести коды, обналичить деньги, и т.п.». Он поверил. Все подтвердил и сам с подсказки мошенников обналичил, а затем и перевел им деньги! Словом, сделал всё, о чем его просили неизвестные на другом конце провода, все время остававшиеся на связи.

Теперь обещанных денег нет. Зато на пострадавшем висит кредит в 1,5 миллиона рублей! Он по сути сам отдал деньги в руки мошенников. И теперь еще будет выплачивать и этот кредит… Когда денег не стало, наступило горькое прозрение.

Это новая схема мошенников. Сообщают, что одобрен кредит. Потом они убеждают жертву в банкомате обналичить эти средства и обязательно перевести на указанные звонившим счета. Якобы так они спасают средства от хищения. И для этого просят перевести их на резервные счета и чужие телефонные номера. И люди ведутся на это! В итоге остаются без денег. А всего лишь надо было не вступать в диалог с незнакомцами.

Related posts

Leave a comment