Депутаты поздравили с Днём пожилых людей

(09.10.2020) Рубрика: Главная тема

1 октября многие общественные деятели, руководители района, предприятий и организаций поздравили земляков почтенного возраста с Днём пожилых людей.
Депутаты Законодательного Собрания Калужской области Александр Козлов и Сергей Кондюрин также не остались в стороне от этого события и поздравили ветеранов.

В Полотняном Заводе

В этот день районным Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов для ветеранов из города Кондрово была организована экскурсионная поездка в Полотняный Завод. Ее участники посетили музей бумаги «Бузеон». Здесь с пожилыми гражданами встретился депутат Законодательного Собрания Калужской области Сергей Кондюрин. Он вручил небольшие подарки, поздравил всех с этой праздничной датой, пожелал здоровья и благополучия.
Экскурсия оставила приятные впечатления у ветеранов. Музей бумаги имеет интересную экспозицию, Кондрово и Полотняный Завод исторически связаны с этой отраслью, многие участники поездки были из семей потомственных бумажников.
Также в этот же день Сергей Кондюрин посетил на дому и вручил подарки ветеранам-педагогам. Этих людей депутат поздравил и с 1 октября, и с приближающимся Днем учителя.
Отличник народного образования Валентина Петровна Воронежская более 40 лет посвятила Полотняно-Заводской средней школе №2, сотни мальчишек и девчонок, которым она дала путевку в жизнь, прошли через ее добрые, заботливые руки, многие из них сейчас работают на предприятии, которым руководит депутат.
Заслуженный учитель России Алевтина Васильевна Еремкина много лет возглавляла детский сад «Аленький цветочек», который за годы ее работы стал настоящим оазисом счастливого детства.
Сергей Кондюрин поздравил педагогов с профессиональным праздником, поблагодарил их за замечательный труд, пожелал им здоровья на долгие годы, благополучия и радости.
Добрые слова услышал от депутата в этот день и супруг Алевтины Васильевны – ветеран бумажной промышленности Владимир Александрович Еремкин. В этом году семья отметила золотой юбилей, они уже полвека живут душа в душу. А профессиональные праздники– День леса и День учителя – давно стали для них семейными торжествами.

В Кондрове

Депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Козлов уделил внимание нашим уважаемым пенсионерам. 1 октября он побывал в гостях у нескольких пожилых жителей города Кондрово, которые своей активной позицией, жизнелюбием и оптимизмом могут послужить примером, как для ровесников, так и для молодого поколения. Среди тех, кого А.В.Козлов поздравил в этот день, – учитель Кондровской средней школы №2 Нина Кузьминична Аверкина и Заслуженный работник культуры Российской Федерации, не один десяток лет возглавлявший районную газету «Новое время», Александр Семенович Осипов. А.В.Козлов немного пообщался с кондровчанами и вручил им подарки.
Депутат отметил, что эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности за их вклад в развитие нашего города и района, многолетний добросовестный труд.
– Искренне желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и долголетия, – сказал Александр Владимирович. – Надеюсь, бережное отношение к пожилым людям станет делом не одного праздничного дня, а повседневной обязанностью для каждого из нас. Со своей стороны сделаю для этого все возможное.
Пожилые земляки были тронуты таким вниманием и от всей души поблагодарили депутата за визит.
Подготовили Дарья ПОКРОВСКАЯ и Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment