«НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ»

Акция с таким названием организована на территории Дзержинского района. Ее проводят сотрудники отдела ГИБДД совместно с Общественным советом ОМВД и отделом образования администрации Дзержинского района.
Цель мероприятия – недопущение детского дорожно-транспортного травматизма среди юного населения и обеспечение безопасности перевозок детей автомобильным транспортом. Кроме того, сотрудники ГИБДД провели встречи с воспитанниками дошкольных учреждений и учащимися школ, где рассказали об основах безопасного поведения на дорогах.
В рамках акции прошла встреча с воспитанниками детского сада «Аленький цветочек» посёлка Полотняный Завод. К ребятам и педагогам в гости пришли врио начальника отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Дзержинскому району Михаил Шоршин, государственный инспектор Дмитрий Желтов, член Общественного совета ОМВД Владимир Постол.
Гости рассказали ребятам о деятельности отдела ГИБДД, напомнили, как нужно вести себя на дороге юным пешеходам, правила перевозки детей в автомобилях. А затем задали вопросы и провели викторину на знание Правил дорожного движения. Малышам показали патрульный автомобиль, рассказали, как проходят рейды и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. Активные участники викторины получили сувениры от ГИБДД. Коллективу детского сада полицейские вручили памятки, тематические плакаты, закладки, диск с фильмом о Правилах безопасного поведения на дороге.
Встреча с детьми прошла по инициативе заведующей садом «Аленький цветочек» О.Н.Илюхиной и воспитателя, ответственного за работу по профилактике детского дорож­но-транспортного травматизма И.Л.Еремкиной.

Related posts

Leave a comment