Жители сделали свой выбор

(16.09.2020) Рубрика: Выборы

11-13 сентября в Калужской области прошло голосование на выборах губернатора региона, депутатов Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных районов и поселений.

В Дзержинском районе выборы прошли легитимно, все избирательные участки работали с тщательным соблюдением всех требований законодательства. Во всех муниципальных образованиях, кроме поселка Товарково, прошли выборы в местные представительные органы. Практически на всех участках уже в первый день наблюдалась активность избирателей.

В эти дни в районе работали сотни наблюдателей от кандидатов, партий и различных политических объединений. Они находились практически на всех участках и не зафиксировали ни одного серьезного нарушения за все дни голосования. 

По предварительным итогам голосования, жители Дзержинского района оказали поддержку Владиславу Шапше на выборах губернатора региона, за него проголосовало более 73% избирателей. 

По партийным спискам в Законодательное Собрание наши жители оказали широкую поддержку партии «Единая Россия» и ее кандидатам – одномандатникам Михаилу Дмитрикову и Александру Козлову.

Если говорить о муниципальных выборах, то здесь снова лидировали представители «Единой России». По итогам голосования они получат практически 80% всех мандатов в районном Собрании и представительных органах городских и сельских поселений. В остальных случаях мандаты достались самовыдвиженцам, которые в большинстве своем являются либо членами партии, либо в составе ее сторонников.

Многие из претендентов впервые стали депутатами. Обновление депутатского корпуса в Дзержинском районе по итогам этих выборов произошло практически на 50 процентов.

– Партия «Единая Россия» набрала большинство голосов избирателей. Это свидетельство доверия и поддержки кандидатов, которые ее представляют, и политического курса партии, направленного на решение конкретных задач, волнующих граждан. Эти итоги – результат планомерной работы, которая проводилась в Дзержинском районе на протяжении последних лет по развитию промышленности и социальной сферы, реализации приоритетных национальных проектов, привлечению инвестиций, созданию комфортной среды. Члены партии активно участвовали в реализации всех этих проектов и развитии своих муниципалитетов. И эта работа обязательно продолжится и после выборов, – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Вадимович Малеев.

Related posts

Leave a comment