Почему вновь решил идти на выборы

(03.09.2020) Рубрика: Выборы
Мы в силах сделать жизнь наших земляков лучше. Наглядный тому пример – новый сквер в микрорайоне «17-й».
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» отремонтировано асфальтовое покрытие по улице Кутузова в городе Кондрово. Принимал активное участие в приемке этого важного объекта.

10 лет назад впервые пошёл на выборы. Это было моё осознанное решение. Сделал это по просьбе моих земляков. Помню: подошло время к выборам, полотнянозаводчане всё чаще и чаще стали мне говорить: «Иди на выборы. Ты наш, местный, всю жизнь прожил тут, много делаешь в посёлке. Мы обязательно поддержим твою кандидатуру». И поддержали! Меня избрали депутатом поселкового Собрания Полотняного Завода.
Я всегда по зову души много делал на благо родного посёлка. Было огромное желание участвовать в решении важных для людей вопросов. Хотелось, чтобы жителям и других населённых пунктов нашего Дзержинского района стало жить комфортнее и уютнее. Свои силы рассчитывал. В 2015 году земляки поддержали мою кандидатуру и избрали депутатом Дзержинского районного Собрания.

О депутатской работе

Депутат должен понимать меру ответственности перед людьми, оправдывать их доверие. К сожалению, не все относятся к этому серьёзно и зачастую забывают об исполнении своих обязательств перед избирателями. С этим нужно бороться.
Считаю, что необходимо на законодательном уровне закрепить обязанность депутата исполнять наказы избирателей и ввести дисциплинарную ответственность за невыполнение вплоть до сложения полномочий. Это, на мой взгляд, повод для законодательной инициативы.
Принял решение открыть «горячую линию». Люди обращаются, звонки поступают, а мы стараемся помочь.
Принимаю участие в приёмке дорог после проведённого ремонта, благоустроенных скверов, работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. Качество этих видов работ контролирую особенно внимательно. В этом помогает мой опыт в строительной сфере.

О наказах избирателей

В Полотняном Заводе было много наказов избирателей. Мы выполнили только часть. Решён вопрос с водоснабжением центральной части посёлка. Качество воды здесь теперь очень хорошее. На улице Луначарского обустроен тротуар. Ведём постоянный контроль за предоставлением услуг ЖКХ в микрорайоне «17-й».
Совместными усилиями разных ветвей власти, руководства предприятия удалось добиться изменения непростой экологической ситуации в посёлке. Благодаря строгому контролю, теперь запахов с ООО «Первый завод», на которые было много жалоб, нет. Решается вопрос и с уличным освещением: в Полотняном Заводе стало светлее. В ближайшее время появятся в посёлке и очистные сооружения.

Особое внимание – микрорайону «17-й»

Совсем недавно передал посёлку участок земли в центре микрорайона «17-й». Приятно видеть результаты труда. Теперь там размещается современный сквер для отдыха людей разного возраста. Но основное внимание, конечно, – детям. Для них здесь всё пре­дусмотрено.
Проблемные вопросы пока ещё остаются, будем их решать. В оставшейся части сквера установим спортивный комплекс, выпилим аварийные деревья, приведём в порядок и стадион.
Отдельная тема – наличие аптечного пункта в этом микрорайоне. Когда-то он был, сейчас же приходится ездить в центр посёлка, а это очень неудобно людям старшего поколения, ведь именно им в большей степени необходимы лекарственные препараты. Такая же ситуация и с терминалом Сбербанка. Лично писал обращения руководству банка.
Наш микрорайон географически расположен так, что трудно сюда привлечь не только инвесторов, но и предпринимателей. Они пока не спешат открывать торговые точки в этом месте. Будем и над этим работать. Проблем много, но на то нужна команда депутатов, чтобы добиваться лучших условий жизни для наших граждан.

Как всё успеть

Часто у меня спрашивают: как удаётся всё успевать. Моя семья меня поддерживает. Конечно, я работаю не один. На основной работе мне помогает мой заместитель и правая рука – Александр Лисин. В общественной приёмной мой помощник – Дарья Никеева.

Зачем вновь иду в политику

Мои дети посещают детский сад и школу в нашем посёлке, мы ходим в нашу поликлинику. Поэтому я хорошо знаю, какие проблемы имеются в сфере образования и здравоохранении. Имея 10-летний опыт депутатской работы, я знаю, что в этих направлениях для улучшения ситуации можно сделать.
Буду содействовать тому, чтобы наш район участвовал во всех федеральных и региональных программах по развитию. Это касается благоустройства, строительства и ремонта дорог, медицины, образования. Считаю необходимым развивать сельское хозяйство, помогать малому предпринимательству, следить за экологическим состоянием в районе.
Если создать необходимые жителям условия, они не будут переезжать в другие города, молодёжь будет возвращаться домой после окончания учёбы. Работа по созданию лучших условий жизни уже начата, поэтому надо её продолжать.
Уважаемые избиратели! Впереди много работы. Уверен: вместе мы справимся. От нас зависит будущее наших детей и внуков. Решить общие проблемы региона поможет мой депутатский опыт. Жду вашей поддержки на выборах.
С уважением – Александр КОЗЛОВ, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Калужской области по избирательному округу №4.

Оплачено из фонда кандидата в депутаты Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлова.

Related posts

Leave a comment