Задержаны с поличным

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району поступило сообщение о факте хищения мясной продукции, производимой предприятием.
Оперативно удалось получить данные о автомобиле, на котором, возможно, могут перевозить похищенное. Сотрудниками уголовного розыска совместно с инспекторами ДПС данное транспортное средство было установлено. Как только машина остановилась и находящиеся в ней граждане начали перегружать продукцию в другой автомобиль, оперативники провели задержание подозреваемых.
Ими оказались трое ранее не судимых граждан. Двое – жители Дзержинского района, 1993 и 1996 годов рождения, и житель Московской области, 1959 года рождения. Они были доставлены в ОМВД России по Дзержинскому району. В их автомобиле находилось 428 килограммов мяса птицы на общую сумму 54995 рублей. На продукцию не имелось никаких документов. Она изъята и передана на ответственное хранение. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».
По версии правоохранителей, задержанные, двое из которых являлись работниками предприятия, вступив в сговор, похитили продукцию и вывезли ее на автомашине за территорию акционерного общества.
В ходе следствия была установлена доказательная база, позволяющая подозревать фигурантов в еще двух аналогичных эпизодах.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Related posts

Leave a comment