Как голосовали на предприятиях района

(02.07.2020) Рубрика: Выборы

С 25 июня по 1 июля продолжалось голосование по поправкам в Конституцию России. В этот период работали также передвижные участки, расположенные во многих микрорайонах и на предприятиях. Сотрудники могли отдать свой голос, не покидая рабочего цеха. Такое волеизъявление тружеников было организовано по открепительным удостоверениям. На ПАО «Троицкая бумажная фабрика» работникам сделать свой выбор можно было в первый день голосования – 25 июня. Этим воспользовались многие бумажники и жители микрорайона. Также в минувшее воскресенье работал передвижной участок возле Троицкого клуба. Всего проголосовало здесь более 40 человек.

Генеральный директор Троицкой бумажной фабрики Павел Орлов отметил:
– Мы постарались создать все условия, чтобы наши работники могли исполнить свой гражданский долг. Наше предприятие работает по сменам, в непрерывном цикле. Не все труженики фабрики смогли попасть на свои участки: усталость и неотложные дела помешали этому. Благодаря передвижному участку, такой возможностью воспользовались все желающие.

На ООО «Первый Завод» передвижной участок от участковой комиссии, располагающейся в Полотняно-Заводской школе №2, работал несколько дней. Как рассказал генеральный директор Павел Устенко, все сотрудники были предупреждены о возможности проголосовать на производстве. Свой выбор здесь сделали более 300 человек. Большинство из них – по открепительным удостоверениям. Многие сотрудники не скрывали, что поддерживают поправки, касающиеся развития суверенитета России, усиления роли представительной ветви власти и местного самоуправления, сохранения наших семейных и духовных ценностей.

На ООО «Полотнянозаводское карьероуправление – 1», как отметил исполнительный директор Сергей Кондюрин, передвижной участок не размещался. Дело в том, что сотрудники работают на различных отдаленных производственных объек­тах, собрать людей вместе не представлялось возможным. Но для того, чтобы горняки ПЗКУ-1 выполнили свой гражданский долг, здесь создали все условия. Для людей выделялось время для голосования в период трудовой смены.
Как отметил Сергей Евгеньевич, очень важно, чтобы люди смогли прийти на участки и осознанно сделать свой выбор. Сам он поддерживает все поправки, инициированные Президентом России В.В.Путиным, и уже отдал свой голос за признание их легитимными.
С.Е.Кондюрин отметил, что его поддерживают все близкие люди. И коллектив предприятия активно принял участие в голосовании.
– Убеждён, люди голосовали за наше будущее. Наша страна должна быть крепкой, независимой. История – незыблемой. Память предков – основа нашего развития. Я многодетный отец, и для меня важно, в какой стране будут жить мои дети, – сказал Сергей Евгеньевич.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment