Похищал металл и сдавал его

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратились жители поселка Товарково с заявлениями о хищении имущества.
Выехавшими на место происшествия полицейскими уставлено, что кражи были совершены с территорий двух земельных участков садового товарищества. Предметом преступного посягательства стали металлические емкости для воды, ущерб составил 12 и 20 тысяч рублей соответственно.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Вскоре оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1989 года рождения.
По версии правоохранителей, фигурант, воспользовавшись отсутствием собственников на приусадебных участках, с использованием манипулятора похищал имущество, которое впоследствии сдавал на пункты приема металлов. Услуги манипулятора подозреваемый заказывал через Интернет, вводя в заблуждение владельцев техники относительно принадлежности металлических изделий. После оказания ему услуг по погрузке и перевозке емкостей скрывался, не оплатив заказы. Таким образом, собственникам специализированной техники был причинен ущерб на общую сумму 21500 рублей.
Данные обстоятельства послужили основанием для возбуждения ещё двух уголовных дел. На этот раз по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Кроме того, в ходе следствия была получена оперативно значимая информация, позволяющая подозревать фигуранта в хищении барсетки с деньгами из салона автомашины, припаркованной в этом же поселке.
На период следствия в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Related posts

Leave a comment