Уличное освещение в посёлке Товарково

(04.06.2020) Рубрика: Главная тема

Вопрос освещения дворов в поселке Товарково беспокоит местных жителей уже многие годы. Семь лет назад освещение установили по кольцу улиц Строителей, Туркестанская, вдоль Первомайской и центрального парка.
Однако во дворах свет так и не появился. Особенно сильно эта ситуация волновала тех, кто поздно возвращался домой с работы: добираться до подъезда приходилось с фонариками или мобильными телефонами.
За помощью жители обратились к депутату Законодательного Собрания Калужской области Михаилу Дмитрикову. При его поддержке «свет в конце туннеля» всё-таки забрезжил. Квалифицированные специалисты установили фонари и решили одну из главных проблем дворов по всей улице Строителей.
По примеру своих соседей, спустя год, обратиться к М.Г.Дмитрикову решили и жители улицы Туркестанская – уже в приемную депутата Законодательного Собрания.
Михаил Дмитриков отметил:
– Вопрос освещенности придомовых территорий поселка Товарково решается с 2013 года. Работая тогда главой посёлка, мы провели освещение по улице Строителей. Естественно, жители и других домов ожидали таких улучшений. Совместно с депутатами Дзержинского районного Собрания Михаилом Кадомцевым, Михаилом Хлопиковым и предпринимателем Алексеем Силаевым приступили к работе. Была проведена прокладка новых кабельных линий, демонтаж старых и монтаж новых светильников на всех домах улицы Туркестанская. На данный момент еще не все улицы освещены должным образом.
С проблемой освещения обратились и жители улиц Дзержинского и Первомайская. На решение этих проблем также были привлечены внебюджетные средства для закупки и установки оборудования. Осветительные приборы получили и в Совхозе Чкаловский, Полотняном Заводе (улица Луначарского), где муниципалитет смонтировал их самостоятельно.
Добавим, что освещение придворовых территорий оплачивается за счет муниципалитета и не включается в ОДН многоквартирного дома – без привлечения средств местных жителей.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment