Украл деньги с банковской карты

В дежурную часть обратилась жительница поселка Товарково, которая сообщила о краже денег с банковской карты.
Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место пришествия. Установлено, что к хищению денежных средств причастен ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 33-летний сын заявительницы. Мужчина узнал данные банковской карты матери, установил себе на телефон приложение банка, а затем перечислил деньги на карту знакомого. Обналичив денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, он потратил их на собственные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Фигурант уголовного дела пытался скрыться от сотрудников полиции, но был задержан. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Дзержинский районный суд.

Ударил ножом

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району поступило сообщение о ножевом ранении в поселке Товарково, пострадавшая – 44-летняя местная жительница.
Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. Установлено, что потерпевшая проживает в квартире со своим сожителем. С недавнего времени с ними проживает его сын, который только освободился из мест лишения свободы. Между ними сложились неприязненные отношения. Так, в ходе очередного конфликта он нанес женщине удар ножом в плечо.
Подозреваемый, 1977 года рождения, был доставлен в отдел, где дал признательные показания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Related posts

Leave a comment