Калужские детские оздоровительные лагеря ждут разрешения открыть смены

В городском управление образования Калуги получили почти 2,5 тысячи заявлений от граждан на путевки для детей в летние оздоровительные лагеря. И почти 1500 заявок от предприятий и организаций города.

Но в связи с ограничительными мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции оздоровительная кампания  пока не начиналась и путевки не выдавались.  

Ранее глава региона Владислав Шапша в прямом эфире телекомпании «Ника» сообщил, что принял решение сделать в этом году отдых в детских лагерях бесплатным за счет сэкономленных средств регионального бюджета.
— Особое внимание будет уделено детям медиков, социальных работников, ребятам из тех семей, где родители потеряли работу, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Пусть они отдохнут как следует, – сказал он.

Данная региональная мера социальной поддержки позволит с пользой провести каникулы 15 000 юным жителям области, что намного больше обычного. Первые двухнедельные смены ориентировочно могут начать работу с 1 июля. Отдых детей будет организован как в загородных оздоровительных лагерях, так и в лагерях с дневным пребыванием на базе школ и организаций дополнительного образования. Впрочем, лагеря откроются только в том случае, если на это будет разрешение главного санитарного врача Калужской области. Для обеспечения полной безопасности юных калужан отдых будет проходить только в пределах региона.

Related posts

Leave a comment