«Нетрезвый водитель»

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Дзержинского района проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
ОГИБДД напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является недопустимым. Зачастую именно по вине пьяных водителей совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями.
Если вам стало известно о факте управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, сообщите в дежурную часть по телефонам: 8 (48434) 3-66-25, 4-09-02, 112.

Расследовано уголовное дело

Сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району расследовано уголовное дело по факту кражи.
Так, в апреле текущего года в дежурную часть поступило сообщение о краже на территории садового товарищества, расположенного в деревне Сабельники.
На место происшествия выехали сотрудники полиции. Установлено, что кражи совершены с территории двух дачных участков, предметом преступного посягательства стали металлические изделия. Похищенное имущество злоумышленники перевозили на автомобиле.
Благодаря проведённым оперативно-разыскным мероприятиям, сотрудниками отдела уголовного розыска транспортное средство и лица, причастные к противоправным действиям, были установлены. Ими оказались двое жителей поселка Товарково, 1998 и 2000 годов рождения, учащиеся учебных заведений Калуги.
Молодые люди были доставлены в отдел, один ранее привлекался к уголовной ответственности. Похищенное они сдали на пункт приема металла, полученные денежные средства потратили.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В ходе следствия подозреваемые признали свою вину, в содеянном раскаялись. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Дзержинский районный суд.
Полиция обращается к жителям Дзержинского района с призывом принимать меры по сохранности своего имущества. Покидая свои дачные участки, не оставляйте ценные вещи (дорогую бытовую технику, инструменты, изделия из цветного металла). При обнаружении на территории садовых товариществ транспортных средств и граждан, вызывающих подозрение, следует сообщать в полицию.
Контактные телефоны дежурной части ОМВД России по Дзержинскому району: 02, 4-09-02, 4-09-03, с мобильного – 102.

Related posts

Leave a comment