Продлен срок действия паспортов и водительских удостоверений

Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал Указ от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации». В соответствии с этим документом, с 1 февраля по 15 июля текущего года продлевается срок действия подлежавших замене паспортов граждан Российской Федерации и водительских удостоверений. Данные документы, даже если срок действия их истек или истекает в указанный период, признаются действительными до их фактической замены. Порядок и сроки замены таких паспортов и водительских удостоверений будут определены ведомственными нормативными правовыми актами в 2020 году.При этом продление срока действия паспортов и водительских удостоверений не подразумевает прекращения предоставления государственной услуги по их выдаче и замене в соответствии с требованиями приказов и регламентов МВД России.

По всем этим вопросам следует обращаться непосредственно на портал Госуслуги, а также:

– в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району по телефону: (+7 48434) 4-67-34;- в регистрационное отделение № 10 МРЭО ГИБДД по телефонам: (+7 48434) 3-34-74.  

Федеральный закон предусматривает возможность уплаты административного штрафа в размере половины суммы, если она производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.
Возможность оперативного получения информации о наложенных административных взысканиях реализована на Едином портале государственных услуг, где подписка позволяет гражданину быстро узнать о вынесенных в отношении него постановлениях за правонарушения в области дорожного движения и оплачивать штрафы, не дожидаясь поступления заказного письма с копией постановления по почте. Помимо этого, неуплаченные административные штрафы можно проверять и на официальном сайте Гос­автоинспекции, через интерактивный сервис «Проверка штрафов».
Госавтоинспекция области информирует: водитель, не уплативший своевременно штраф, привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

«Нетрезвый водитель»

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Дзержинского района проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является недопустимым. Зачастую именно по вине пьяных водителей совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями.

Если вам стало известно о факте управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, сообщите в дежурную часть по телефонам: 8 (48434) 3-66-25, 4-09-02, 112.

Related posts

Leave a comment