В период самоизоляции

В России Указом Президента объявлены нерабочие дни и введен режим самоизоляции в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.
Как живет в этот период команда депутата Законодательного Собрания Калужской области Михаила Дмитрикова?

Почётный гражданин, председатель Совета ветеранов посёлка Товарково Александра Федоровна Рыжухина:
– На сегодняшний день сложно, конечно, всем. Пожилым людям – особенно. Но мы не падаем духом и продолжаем работать в условиях самоизоляции. Вот сейчас я постоянно веду работу по подготовке к празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Отмечу, члены нашего Совета, находясь на самоизоляции, собирают подарки для ветеранов, участников войны и тружеников тыла Дзержинского, Медынского, Износковского районов. В этом году при поддержке Михаила Григорьевича Дмитрикова мы сможем поздравить более чем 1400 человек и подарить подарки всем, кто пережил страшные годы Великой Отечественной войны.
Как только закончится карантин и можно будет работать, не опасаясь вируса, при помощи волонтеров начнем развозить подарки и поздравлять каждого участника войны.
Хочу попросить всех сейчас быть крайне осторожными, беречь себя, выполнять все требования санитарных норм и не нарушать режим самоизоляции. Всем крепкого здоровья.

Помощник депутата Законодательного Собрания М.Г.Дмитрикова Елена Анатольевна Головко:
– Конечно же, мы не прекращаем свою деятельность. Обращений в общественную приемную Михаила Григорьевича по самым разным вопросам очень много. Ведется обработка звонков, нашей командой в самых разных направлениях оказывается максимальная поддержка – юридическая, финансовая и даже моральная. Да, бывает и такое.
В данный момент офис приемной в поселке Товарково закрыт для посещений, работаю из дома. Постоянно держу связь с гражданами и муниципалитетами, постепенно исполняя пункты Народной программы, которая была создана в 2015 году. Также поступает много текущих вопросов и просьб.
Например, по просьбе главы администрации деревни Глухово Медынского района выделены средства на приобретение материалов для ремонтных работ на Братской могиле, приуроченных к празднованию 75-летия Дня Победы.
Также по обращению администрации села Извольск Износковского района оказана финансовая помощь для работ по грейдированию дорог всех населенных пунктов, входящих в состав этого сельского поселения.
По просьбе родительского комитета 2-б класса Товарковской средней школы №1 Дзержинского района, по согласованию с директором учреждения, приобретена качественная дверь в кабинет, установка которой будет проведена после снятия режима самоизоляции.
По обращению главы администрации деревни Михальчуково Медынского района приобретены дорожные знаки с указателями по направлению деревень муниципалитета. Установка их также будет производиться после снятия режима самоизоляции.
Это всего несколько примеров за последний период. Самое главное, что работа не прекращается и не нарушается режим. Всем крепкого здоровья. И успехов в дальнейшей работе.

Офис-менеджер офисного центра ООО «КИТ Инвест» Лариса Михайловна Романова:
– Наша организация продолжает деятельность в силу своей специфики: у нас непрерывный цикл работ, связанный с фискализацией работы интернет-магазинов и курьерских служб. Но большинство наших партнеров и сотрудников перешло на удаленный режим. Это внесло ряд корректив, не всегда приятных. Выручка, конечно, уменьшается. Но социальные программы не закрываются, на них, как и прежде, будет направлена часть нашей прибыли.
Не секрет, что у нас ещё есть помещения, которые сдаются в аренду. Сейчас малому бизнесу очень тяжело, Михаил Григорьевич вошел в положение арендаторов, оказавшихся без доходов в такой сложной ситуации. Он принял решение: не взимать плату за аренду помещений на период самоизоляции и вынужденного простоя.
Команда у нас дружная, каждый знает свою работу, даже на дому. Заработная плата сотрудникам будет выплачена в полном объеме.

Депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Григорьевич Дмитриков:
– В такие непростые времена всегда есть повод собраться с мыслями, продумать дальнейшую стратегию и принять правильные решения. Сложности, конечно, существуют. Решаем их потихоньку, не отчаиваемся.
После объявления Президентом России Владимиром Путиным периода самоизоляции сотрудникам пришлось перейти на удаленный режим работы. Мои близкие, наша семья тоже соблюдают предписанные санитарные меры, находятся дома, соблюдая режим и требования безопасности.
Я выезжаю только в случае крайней необходимости, которая требует моего участия и напрямую касается деятельности депутата Законодательного Собрания. Иначе нельзя. Мы должны убрать все пути распространения вируса, а для этого нужно максимально ограничить контакты.
Особо хочу подчеркнуть: отчаиваться не стоит. Все будет хорошо. Желаю всем крепкого здоровья, новых идей, нормализации ситуации и скорейшего возвращения к активной работе.
В.ВЛАДИМИРОВ.

Related posts

Leave a comment