Благодарна коллективу, в котором стала профессионалом

(16.04.2020) Рубрика: Даты, ОМВД России по Дзержинскому району информирует

Служба органов следствия создана в системе Министерства внутренних дел страны 6 апреля 1963 года. В ОМВД России по Дзержинскому району, в этом подразделении, которое возглавляет А.И.Адушева, служат люди, безгранично преданные этой профессии. Среди них – старший следователь Анна Бондарева, на счету которой множество успешно расследованных уголовных дел.
На службу в правоохранительные органы А.А.Бондарева пришла сразу после окончания Кондровской средней школы №3. Было у девушки стремление стать юристом. Поэтому она решила получить практический опыт в органах правопорядка, чтобы понять, насколько подходит ей эта профессия.
В 2006 году Анна пришла на службу в отдел вневедомственной охраны ОМВД России по Дзержинскому району. Служила в составе моторизованного взвода. Сотрудники этого подразделения выезжали на места совершения противоправных действий, задерживали правонарушителей, раскрывали преступления.
Это был сложный период, который помог получить хороший опыт. Анна увидела, как работают следователи, оперативники, участковые, с которыми приходилось выезжать на места происшествий. Сама непосредственно узнала, как проводятся различные процессуальные действия, идет сбор доказательств и улик.
Параллельно Анна получила средне-специальное образование, окончив Кондровский индуст­риаль­но-пе­дагогичес­кий колледж. Понимая, что нужны специальные знания, окончила юридический факультет Калужского филиала Московского гумани­тарно-экономического института.
Следующим этапом стала служба в отделении дознания. Первые уголовные дела, которые доверили Анне Бондаревой в новой должности, были, в основном, кражи, которые на тот момент оставались нераскрытыми. Это обстоятельство заставляло молодую сотрудницу и проявить себя, и многому учиться. Одно из них, по которому успешно удалось провести дознание, касалось хищения денежных средств у молодого человека.
История на тот момент была давней. Но нужно было найти похищенное и виновного. В уголовном деле, переданном А.Бондаревой, снова надо было изучить все обстоятельства, встретиться с потерпевшим. Раз за разом Анна анализировала круг его общения накануне происшествия. Парень ничего конкретного не мог сказать. По данному делу свидетельницей проходила девушка, которая была с ним в день преступления. Многое указывало на то, что она что-то утаивает. По крупицам восстановленная картина произошедшего эти подозрения подтвердила. Выяснилось, что девушка причастна к совершению данного преступления. На это указывали улики и ее путанные показания. Задача дознавателя – собрать все доказательства для обвинительного акта, и Анна уверенно справилась с ней.
Анна Бондарева понимала, что нужно расти профессионально. В 2016 году перешла в следственный отдел. На новом месте ее наставником стала Анна Игоревна Адушева. Большую помощь тогда начинавшей сотруднице оказывали старшие следователи Дмитрий Панкрушов, Александр Викулов, Анастасия Языкова, Юлия Коколева. Нужным советом помогала, каждодневно поддерживала ее коллега Юлия Комракова.
Первых успехов Анна добилась быстро благодаря тому, что в подразделении – сильный, сплоченный коллектив.
Сейчас в работе у Анны множество сложных дел, в том числе, касающихся незаконного оборота наркотических средств. В числе последних – расследование факта сбыта наркотиков жительницей города Кондрово.
Женщина регулярно приво­зила наркотики и сбывала их через знакомых и различные тайники. Информацию об этом сотрудники полиции получили в результате проведенных оперативных мероприятий. Уголовное дело было успешно расследовано благодаря совместной работе с сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков. Нигде не работающая гражданка была изобличена, ее преступная деятельность прекращена, материалы уголовного дела направлены в Дзержинский районный суд. Продолжается расследование и других уголовных дел, фигуранты которых несли реальную угрозу обществу, здоровью и жизни граждан.
Профессия следователя никак не повлияла на открытый добрый характер старшего лейтенанта юстиции А.Бондаревой. Она остается милой девушкой, верящей в справедливость и добро. Все свободное время, которого остается совсем немного, Анна посвящает своей дочери.
Владимир ПОСТОЛ.
Уважаемые сотрудники и ветераны следственных органов!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Следствие – одно из ключевых подразделений в правоохранительных органах. Оно венчает работу оперативных служб, всех подразделений, призванных выявлять и пресекать преступления, направляя дела в суд. Качество следствия, его объективность, всесторонность, полнота в итоге и определяют уровень законности и защищенности общества от противоправных деяний. Желаю вам крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия, дальнейшего профессионального роста, успехов во всех делах!
А.ПОЛЯКОВ, начальник ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment