Выплаты приёмным родителям проиндексированы

(21.02.2020) Рубрика: Главная тема

13 февраля на заседании сессии депутаты Законодательного Собрания Калужской области проиндексировали размеры вознаграждений приемным родителям, опекунам, попечителям.

После индексации размеры выплат составят:
– за воспитание приемного ребенка в возрасте до 3 лет – 13436 рублей; в возрасте от 3 до 18 лет – 11198 рублей;
– за воспитание приемного ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет – 24632 рубля; в возрасте от 3 до 18 лет – 22391 рубль;
– вознаграждение опекуну или попечителю составит 7064 рубля на каждого ребенка;
– размер денежных средств на содержание находящихся под опекой (попечительством) детей – 12206 рублей.
Кроме того, на величину инфляции проиндексирован размер ежеквартальных денежных выплат и ежегодных денежных пособий молодым специалистам сельскохозяйственного производства на территории региона.
Среди представительных органов определили лучших
Подведены итоги ежегодного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов.
Победителями стали:
В группе сельских поселений: 1 место – сельская Дума СП «Село Шлиппово» МР «Сухиничский район»; 2 место – сельская Дума СП «Деревня Алнеры» МР Сухиничский район»; 3 место – сельская Дума МО СП «Деревня Беляево» МР «Юхновский район»;
В группе городских поселений: 1 место – городская Дума ГП «Город Сухиничи»; 2 место – городская Дума ГП «Город Киров»; 3 место – городская Дума ГП «Город Людиново»;
В группе муниципальных районов: 1 место – районная Дума МР «Сухиничский район»; 2 место – Людиновское районное Собрание МР «Город Людиново и Людиновский район»; 3 место – районное Собрание представителей МР «Думиничский район»;
Среди городских округов: Обнинское городское Собрание городского округа «Город Обнинск».
В номинации «Активный участник конкурса»: сельская Дума МО СП «Деревня Малая Песочня» МР «Город Киров и Кировский район»; сельская Дума СП «Село Брынь» МР «Сухиничский район»; сельская Дума СП «Деревня Субботники» МР «Сухиничский район».
В номинации «За вклад в патриотическое воспитание»: Совет депутатов МО МР «Барятинский район»; районный Совет МР «Износковский район»; районное Собрание МР «Спас-Деменский район».
В номинации «За результативную работу депутатов в решении вопросов благоустройства»: городская Дума МО ГП «Город Боровск» МР «Боровский район»; сельская Дума СП «Село Букань» МР «Город Людиново и Людиновский район»; сельская Дума МО СП «Село Авчурино» МР «Ферзиковский район».
В номинации «За эффективный депутатский контроль»: районное Собрание МР «Мосальский район»; Малоярославецкое районное Собрание депутатов МР «Малоярославецкий район»; районное Собрание представителей МР «Юхновский район».
Председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин, комментируя этот вопрос, подчеркнул, что хотел бы большей активности от муниципалитетов по участию в данном конкурсе.
– У нас много муниципалитетов, которым есть что показать. Соревновательность позволяет посмотреть на себя со стороны и использовать лучшие практики, – подчеркнул он.
В области пройдет конкурс среди школьных музеев Великой Отечественной войны
С этой инициативой выступила фракция «Единая Россия» в областном парламенте.
– У нас в школах замечательные музеи, которые действуют на инициативе отдельных учителей, и их работу следует отметить, поощрить их. Я думаю, что это будет правильно. Такой конкурс «Единая Россия» объявила по всей стране. Итоги всероссийского конкурса будут подведены только в июне, мы же планируем провести конкурс до 9 мая, – сказал руководитель фракции, председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин.
Он подчеркнул, что в регионе огромное количество инициативных людей, которые бережно подбирают экспонаты для музеев, проводят большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Законодательного Собрания по адресу: www.zskaluga.ru в разделе «Деятельность» – «Рабочие документы».
Платные парковки у социально значимых учреждений будут запрещены
По инициативе фракции «Единая Россия» установлены ограничения на организацию платных парковок.
Запрет в регионе вводится на территориях, прилегающих к объектам спорта, зданиям образовательных и культурных организаций, медицинских учреждений. Платные парковки также запрещены возле зданий органов государственной власти и местного самоуправления. Кроме этого, муниципальные парковки могут использоваться бесплатно в праздничные дни: Новогодние каникулы; 7 января; 23 февраля; 8 марта; 1 мая; 9 мая; 12 июня; 4 ноября.
Комментируя данный вопрос, председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин отметил:
– Человек не должен платить за парковку у больницы, школы, детского сада и так далее. Да и в выходные дни люди приезжают в Калугу не для того, чтобы отдать деньги парковщикам. Ситуация с платными парковками должна быть упорядочена.
Закон вступит в силу с 1 апреля 2020 года.

Отремонтирован остановочный павильон

Не так давно был капитально отремонтирован павильон для остановки школьного автобуса на улице Дзержинского
в посёлке Товарково.
Восстановление покрытия было необходимо, чтобы дети, ожидая автобуса, могли укрыться от ветра, дождя, непогоды. Обращения шли к депутату Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикову и его коллеге по поселковому Собранию С.В.Бокареву.
Просьба была выполнена, но в январе выяснилось, что павильон снова требует ремонта: хулиганы его повредили. Сейчас, благодаря С.В.Бокареву, его повторно отремонтировали.
Также на улице Дзержинского при поддержке М.Г.Дмитрикова по многочисленным просьбам жителей микрорайона заасфальтирована пешеходная дорожка от жилого дома к павильону.
В.НИКОЛАЕВ.

Related posts

Leave a comment