УСТАНОВЛЕН ПРИЧАСТНЫЙ К КРАЖЕ

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратился житель поселка Полотняный Завод, который сообщил о краже принадлежащего ему ноутбука.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. Было установлено, что неизвестный, путем подбора ключа, проник в квартиру заявителя, откуда похитил ноутбук стоимостью 15 000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к произошедшему нигде не работающего 53-летнего жителя поселка Полотняный Завод, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Мужчина был доставлен в ОМВД России по Дзержинскому району, где дал признательные показания. Похищенный ноутбук он успел продать полученные средства в размере 3 000 рублей потратил на продукты.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Related posts

Leave a comment