Полицейские отчитались о работе в минувшем году

Начальник ОМВД России по Дзержинскому району Андрей Поляков и заместитель начальника полиции УМВД России по Калужской области Денис Дроздов торжественно вручили инспектору ДПС ОГИБДД Сергею Изотову погоны с очередным званием.

14 января состоялось совещание, посвященное итогам оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Дзержинскому району в минувшем году.
Встреча началась с торжественного момента. Руководитель ОМВД вручил погоны сотрудникам, получившим очередное звание. Также был зачитан приказ о назначении новых руководителей двух подразделений – службы тыла Д.С.Козлов и отдела по вопросам миграции Е.В.Резник.
Совещание открыл начальник ОМВД – подполковник полиции А.Н.Поляков. В работе совещания участвовали заместитель главы администрации Дзержинского района Е.В.Малеев, заместитель прокурора Дзержинского района Ю.Е.Мочалов, заместитель начальника полиции УМВД России по Калужской области Д.Е.Дроздов.
С отчетным докладом выступил начальник штаба ОМВД С.И.Тучин. Он рассказал об основных направлениях право­ох­ра­нительной и профилактической работы, которая была возложена на личный состав отдела в минувшем году. Выступивший доложил об итогах служебной деятельности подразделений отдела, о раскрываемости преступлений, о показателях, достигнутых в минувшем году, а также о сложностях, с которыми сталкивались сотрудники полиции нашего района.
Заместитель начальника полиции по оперативной работе – начальник отделения уголовного розыска И.Н.Афонин рассказал о преступлениях, совершаемых мошенническим способом. К сожалению, эта тема не теряет своей актуальности. Аферисты давно освоили Интернет, мобильный банк, системы электронных платежей и используют это в преступных целях. На совещании речь шла о том, как усилить разъяснительную работу среди граждан, которая пока не дает необходимый результат, и меры по эффективному противодействию мошенникам.
Отдельно рассматривалась проблема расследования уголовных дел, возбужденных по фактам мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, выработке способов и методов в целях эффективности раскрытия преступлений данного вида.
На совещании были заслушаны сотрудники и руководители ряда подразделений, которые рассказали о намеченных мероприятиях по профилактике, выявлению и пресечению преступлений, связанных с хищением имущества граждан из гаражей и дачных домов, принимаемых мерах по их недопущению, а также о преступности на улицах и среди несовершеннолетних. Детально анализировались проблемы, касавшиеся кадровой работы, учетно-регистрационной дисциплины. Обсуждались также вопросы усиления внутреннего контроля со стороны начальников подразделений за работой подчиненных, равномерного распределения нагрузки, повышения эффективности взаимодействия служб при выполнении оперативных и следственных мероприятий.
Заместитель главы администрации Дзержинского района Е.В.Малеев отметил значимость работы, которая возложена на сотрудников ОМВД России по Дзержинскому району, поблагодарил за сотрудничество с органами местного самоуправления и работу по обеспечению правопорядка в период проведения массовых мероприятий. Также Евгений Вадимович рассказал о том, что при взаимодействии с сотрудниками полиции решаются вопросы профилактики уличной преступности и среди несовершеннолетних.
В завершение заместитель начальника полиции УМВД Д.Е.Дроздов, отметив актуальные проблемы, которые требуют решения, поблагодарил личный состав ОМВД за службу и результативную работу.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment