Михаил Дмитриков вручил новогодние подарки дошколятам

(16.01.2020) Рубрика: Главная тема

По традиции накануне любимых всеми праздников воспитанники многих дошкольных учреждений Дзержинского, Медынского, Износковского районов получили подарки от депутата Законодательного Собрания Калужской области Михаила Дмитрикова.
По сложившейся традиции новогодние торжества внесли множество корректив в рабочий график депутата. Из-за нехватки времени многие подарки и сладкие угощения по его поручению были переданы коллективам учреждений.
Михаил Григорьевич все же не упустил возможности лично поздравить ребят. Он побывал в детском саду «Улыбка» села Льва Толстого. Здесь он посетил детский праздничный утренник в младшей группе. М.Г.Дмитриков поздравил ребят и родителей с наступающими праздниками, пожелал всем радости и успехов, здоровья и благополучия, осуществления всех желаний и надежд.
В благодарность депутату заведующая детским садом «Улыбка» Елена Алексеевна Желтикова вручила Михаилу Григорьевичу памятный сувенир. От имени коллектива и всех присутствующих она пожелала гостю и его команде успехов и благополучия.
Для ребят и их родителей приход депутата стал приятным сюрпризом. Они поблагодарили его аплодисментами.
Также по поручению Михаила Григорьевича подарки получили юные воспитанники и других детских садов его округа, социальных центров. По просьбе депутата их вручила его помощник Елена Головко. Она побывала в многих дошкольных учреждениях, встретилась с руководителями этих организаций, передала слова поздравления коллективам и воспитанникам, пожелала всем благополучия и успехов в новом году.
На торжестве, состоявшемся в социаль­но-реаби­литацион­ном центре для несовершеннолетних «Радуга» подарки и слова поздравлений от М.Г.Дмитрикова также передала Елена Головко. Она рассказала, что Михаил Григорьевич желает всем воспитанникам, воспитателям, педагогам и их семьям счастья. Чтобы в наступившем году в их судьбе больше не было неприятных и сложных жизненных ситуаций, чтобы в будущем все воспитанники Центра могли встречать все праздники только дома с самыми близкими людьми, окруженные заботой.
Новогодние подарки, именные поздравления депутата были переданы ветеранам, малообеспеченным гражданам, участникам Великой Отечественной войны, членам Совета ветеранов, а также одиноким гражданам, проживающим в поселке Товарково. Более 60 ветеранов получили продуктовые наборы к Новому году от депутата.
– Сердечно поздравляю всех с новогодними и Рождественскими праздниками. Желаю всем благополучия и счастья, крепкого здоровья и исполнения всех желаний, – отметил Михаил Дмитриков.
Владимир ПОСТОЛ.

Почётные граждане – золотой фонд Калужской области

5 декабря на заседании сессии Законодательного Собрания области Почётному гражданину Калужской области, заместителю председателя Правительства РФ Максиму Акимову губернатор Анатолий Артамонов и председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин вручили соответствующие знаки отличия.
Поздравляя награжденного, глава региона отметил, что Почетные граждане – это золотой фонд Калужской области.
– С участием Максима Акимова началась история успеха региона. Он внес большой вклад в развитие области и сегодня вносит в развитие всей страны, – подчеркнул губернатор.
Бюджет 2019 года увеличен почти на девять миллиардов рублей
Доходы бюджета области текущего года увеличены на 8 млрд. 741 млн. рублей. При этом собственные доходы выросли на 4 млрд. 797 млн. рублей, что наглядно характеризует развитие экономики региона.
Дополнительные средства пойдут на переселение граждан из аварийного жилья, развитие водохозяйственного комплекса и газификацию, строительство
ФОКа в Мосальске, дорожную сеть – 5 млрд. 444 млн. рублей.
По министерству здравоохранения увеличены расходы на укрепление материально-тех­нической базы учреждений, приобретение автотранспорта, лекарственных препаратов для льготной категории граждан.
По линии министерства образования и науки – на создание дополнительных мест в дошкольных, а также общеобразовательных организациях.
Принят областной бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов
Депутаты поддержали основной финансовый документ региона. Напомним, что доходы областного бюджета в 2020 году составят беспрецедентную сумму – 69 млрд. 350 млн. руб­лей.
Благодаря значительным собственным доходам, Калужская область, как и в 2019 году, останется регионом-донором. При этом из федерального бюджета поступят существенные средства на реализацию национальных проектов. В 2020 году это 8 млрд. 206 млн. рублей.
Общий объем расходов на 2020 год утвержден в размере 72 млрд. 300 млн. рублей.
Комментируя бюджет, Виктор Бабурин отметил, что на следующий год существенно увеличены практически все социальные расходы – на образование, культуру, социальное обеспечение, здравоохранение и спорт. Он обратил внимание и на то, что принятым законом распределено 88 видов субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям. В этой связи он призвал муниципалитеты как можно раньше начинать конкурсные процедуры, особенно по программе формирования комфортной городской среды.
По подпрограмме «Чистая вода в Калужской области» пре­дусмотрены средства в сумме 1 млрд. 80 млн. рублей.
– Такой значительный объем финансирования предусмотрен впервые. Также хочу сказать, что губернатор области Анатолий Артамонов поддержал ходатайство депутатов фракции «Единая Россия» о выделении дополнительных субсидий для ремонта дворовых проездов и межпоселенческих дорог, соединяющих отдалённые сельские поселения. Депутатам предстоит в контакте с активной частью населения организовать контроль за решением местных дорожных проблем, – сказал в завершение Виктор Бабурин.
О.Резникова.

Виктор Бабурин: «Вопросы социальной поддержки граждан являются главными для «Единой России»

До обсуждения законопроектов, включенных в проект повестки дня заседания сессии 26 декабря, председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Виктор Бабурин отметил:
– Вопросы социальной поддержки граждан являются основными для нашей фракции. На местах мы постоянно ведем приемы граждан, где решаются острые социальные проблемы.
Виктор Бабурин напомнил, что 1 декабря, в День рождения партии, в Калужской области в приемные «Единой России» обратилось более 1200 человек.
– Партия оперативно реагирует на все события в стране. Пострадавшим от наводнения в Иркутской области направлено около 100 коробок гуманитарного груза. Нуждающимся семьям приобреталась школьная форма и письменные принадлежности, – отметил председатель.
Большой резонанс и поддержку жителей нашла инициатива фракции по проведению акции «Посади свое дерево Победы!». Она не завершилась и будет продолжаться в преддверии 75-летия Победы.
– Наша фракция единогласно голосовала за проект областного бюджета на следующий год, в нем более 60 процентов средств направлено на социальную сферу. Различными мерами соцподдержки в области сейчас пользуются почти 310 тысяч человек, – добавил Виктор Бабурин.
Дети – в приоритете
На заседании сессии депутаты одобрили новый существенный блок социальных законов.
В частности, с 1 марта 2020 года малышам, появившимся на свет на территории области, будут дарить комплекты «Подарок новорожденному» с предметами первой необходимости. На каждый из бюджета области будет выделяться около 2500 рублей.
Проиндексированы средства на обеспечение полноценным питанием детей первого года жизни, находящихся на искусственном и смешанном вскармливании. В месяц на одного ребенка будет выделяться 997 рублей.
Региональный материнский капитал теперь будет выплачиваться не только при рождении третьего и последующих детей в размере 100 тысяч рублей, но и в связи с рождением второго ребенка – 50 тысяч рублей.
Увеличен также размер ежемесячной денежной выплаты, которая предоставляется многодетным семьям в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Она выросла с 280 до 500 рублей на каждого члена семьи.
Продажа снюса в Калужской области полностью запрещена
Областные парламентарии поддержали инициативу молодежного парламента о полном запрете продажи снюса на территории региона.
Запрет распространяется на все жевательные смеси и нюхательный табак, содержащие никотин или его производные. За нарушение закона штраф на граждан составит 5 тысяч рублей; на должностных лиц – 50 тысяч рублей; на юридических лиц – 1 миллион рублей.
– Мы раньше думали, что к наркотикам начинают привлекать подростков постарше. Но уже в третьем-четвертом классе установлены факты употребления снюса детьми. Очевидно, что если доза никотина в снюсе равна его содержанию в нескольких пачках сигарет, то и привыкание будет быстрое. Должно быть сделано все, чтобы запрет действовал. Принимая закон, мы вносим вклад в борьбу за здоровье детей и нашей молодежи, – подчеркнул Виктор Бабурин.
А.Иванова.

Related posts

Leave a comment